Nomer 1 (247) 4 января 2007 года

   ТУРНИР

Пробный шар

В преддверии новогодних праздников в развлекательном центре «Атриум» был проведен любительский турнир по боулингу среди сотрудников Группы компаний «Конденсат» впервые.
Хотя на соревнования пришло немало народу, отважились сыграть только 24. Участники, ожидая своей очереди, наблюдали за игрой соперников, а болельщики аплодисментами приветствовали каждый удачный бросок. Было и так, что шары срывались, прокатываясь мимо кеглей, но все старались, и вскоре очки стали расти.
Конечно, сказалось, что большинство участников впервые вышли на дорожку и, естественно, высоких результатов ждать не приходилось. А вот те, у кого был хоть какой-то опыт игры, смогли показать достаточно хороший уровень, неплохой глазомер и точность броска. Так, набрав 105 очков, первое место в личном зачете среди женщин заняла Анна Траисова из ТОО «Нафта». Второй с результатом 97 очков стала Татьяна Чебакова, которая работает в ТОО «Жаиктранс». Третье место досталось Елене Траисовой (ТОО «Нафта»), она уступила Т.Чебаковой лишь одно очко.
Для выявления победителя среди мужчин Бахытжану Ниеткалиеву (АО «Конденсат») и Георгию Семенову (ТОО «Статус»), набравшим по 123 очка, потребовались дополнительные броски. Более удачливым оказался Георгий, которому и достался главный приз. На третье место с результатом 115 очков вышел Виталий Валиев (АО «Конденсат»).
Участники состязаний высказали мнение, что боулинг интересен не только как вид спорта, но прежде всего как прекрасное средство активного отдыха. Поэтому в ближайшее время решено провести командный турнир.

Андрей МАЙОР

 

 
Design by Kumargazhin Almat