Nomer 1 (247) 4 января 2008 года

  СОБЫТИЯ

КРИМИНАЛЬНЫЙ ПРИВКУС НОВОГО ГОДА

Не все жители Западно-Казахстанской области отмечали Новый год мирно под звон бокалов шампанского.
Торжества, увы, были омрачены рядом преступлений, в том числе и кровавых. Так, 30 декабря в одиннадцать вечера произошла настоящая резня в туалете общежития в районе ремзавода, а именно на пятом этаже дома № 36/4 по улице Гагарина. Житель этого же дома А. получил множество ножевых ранений и, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении областной клинической в первое утро наступившего года. Полиция уже установила подозреваемого – 20-летнего уральца, неработающего, ранее несудимого, но проходившего по ряду уголовных дел по кражам. У него также изъято и орудие убийства - нож.
Тем же злополучным вечером двое неизвестных не придумали ничего более действенного в поисках средств для новогодней вечеринки, как разбойное нападение. В семь вечера, находясь в микрорайоне «Кен дала», они, угрожая ножом прохожему, отобрали у мужчины сотовый телефон и деньги. По горячим следам преступники были задержаны.
Полчетвертого утра 31 декабря в дачном обществе «Речник» были обнаружены трупы 41-летнего и 37-летнего братьев С. со следами насильственной смерти. Еще один 42-летний мужчина и 38-летняя женщина получили множество серьезных ранений, но, к счастью, остались живы. У двоих подозреваемых 20 и 27 лет, учинивших столь ужасающую бойню, изъят топор со следами пятен крови.
А в первый день Нового года поступило страшное известие из Жангалинского района. В зимовке Шопонгар Бирликского сельского округа в туалете во дворе дома обнаружен труп новорожденного мальчика. Полиции пока удалось выяснить лишь, что матерью недоношенного ребенка является 21-летняя гражданка, которая в данное время находится на лечении в больнице села Чапаево.
Под занавес 2007 года вновь о себе заявили школьные «террористы». 30 декабря, когда в утренней смене заканчивался первый урок, в дежурную часть ДВД ЗКО поступило анонимное сообщение о взрывном устройстве, заложенном в уральской СОШ № 45 Уральска. Правда, в ходе проведенных специальных мероприятий с привлечением сотрудников КНБ, полиции, ЧС и скорой помощи бомбу не обнаружили.
В Аксае в результате пожара погибли два человека. Возгорание произошло 30 декабря в 22.25 в частном жилом доме на площади 64 квадратных метра. Сильный огонь был ликвидирован лишь через пять часов.

Design by Kumargazhin Almat