Nomer 1 (247) 4 января 2008 года

   ПРАЗДНИК НЕДЕЛИ

Будьте первыми во всем!

Огни лесной красавицы в каздрамтеатре зажглись от волшебного прикосновения посоха акима области Бактыкожи Измухамбетова, вошедшего к детям на праздник в окружении крошечных леди-снежинок. А долгожданный Аяз-Ата помимо хоровода вокруг елочки «зажигал» вместе с ребятами под дискотеку «Авария». Нарядные новогодние костюмы потешного клоуна, Мальвины, серебряной мышки, звездочета и других персонажей создали сказочную атмосферу праздника, который надолго запомнится ребятам.
В Уральске президентская новогодняя елка прошла 27 декабря, одновременно с остальными областными центрами страны. На праздник по традиции, которой уже 15 лет, были приглашены 156 ребят из всех районов ЗКО. Это воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных семей и те, родители которых работают на отдаленных железнодорожных станциях и разъездах. Все они отличники учебы, активисты школьной жизни, победители различных конкурсов, олимпиад и фестивалей.
На проведение этого мероприятия из областного бюджета было выделено 5000000 тенге, в том числе и на подарки, питание и проживание в центре дополнительного образования «Дарын» тех 104 детей, которые приехали из дальних районов. Для них была организована обширная культурная программа с посещением Ледового дворца, музеев и других достопримечательностей города.
В качестве подарков от имени президента страны каждому были вручены куртки-пуховики, шапочки, школьные ранцы, спортивные костюмы и сладкие подарки. После новогоднего представления ребят ожидало угощение. Но перед этим с телевизионного экрана к юному поколению обратился глава государства Нурсултан Назарбаев: - Желаю, чтобы все дети Казахстана выросли успешными и были первыми во всем: в учебе, работе, спорте, науке и творчестве, хорошо знали иностранные языки и горячо любили нашу Родину.

Ольга ВАСИЛЬЕВА

 
 
Design by Kumargazhin Almat