9
1
Nomer 5 (355) 04 февраля 2010 года
8

  СТАРТ ФЕСТИВАЛЯ

Позавчера во Дворце молодежи стартовал фестиваль районов ЗКО. Первым форум открыл Бурлинский район, который вносит наиболее весомый вклад в развитие Приуралья.

Для участников и гостей Дня Бурлинского района, а среди них был и аким области Бактыкожа Измухамбетов, организовали выставку с участием предпринимателей Аксая и сельских населенных пунктов Бурлинского района. Наибольшее внимание привлекли экспозиции таких отечественных предприятий района, как АО «Конденсат», АО «Аксайгазсервис», ТОО «Арай», ТОО «NazTur» и других.
- В Бурлинском районе трудятся больше половины наших работников и производится львиная доля продукции и услуг консорциума, - отметил председатель совета Группы компаний «Конденсат», депутат областного маслихата Валерий Джунусов. – Мы планируем открытие новых производств, и их основная часть будет также сосредоточена в Бурлинском районе. Поэтому мы с удовольствием принимаем участие в сегодняшнем празднике, на котором западноказахстанцы могут наглядно узнать об успехах и достижениях бурлинцев.
Несмотря на мировой кризис, важнейшие показатели Бурлинского района за 2009 год заметно выросли. Так, бюджет увеличился на 22% и составил 4,342 млрд тенге. Объем добычи природного газа с 15,004 млрд кубических метров за год вырос до 15,564 млрд, газового конденсата – с 11,611 до 11,885 млн тонн.
Для зрителей, которые заполнили концертный зал Дворца молодежи, что называется, до отказа, был продемонстрирован видеофильм, который красочно и подробно рассказывает о наиболее значимых за последний год событиях в Бурлинском районе. Затем выступили артисты и различные творческие коллективы.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

Сотрудник АО «Конденсат»
В. КАШТАН,
представляет стенд предприятия акиму ЗКО
Б. ИЗМУХАМБЕТОВУ

 

Design by Kumargazhin Almat