8
Nomer 5 (355) 04 февраля 2010 года

Александр МАЮЧИЙ: "ИСХОДИЛ ПРИУРАЛЬЕ ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК"
ОТ ЖИЕК-КУМА ДО БЕРЛИНА
Человек, Мешающий Отдыхать
А ШКУРУ-ТО ПРИСОЛИ!
КТО КУДА, А МЫ НА ЛЫЖНЮ!
 
    ЕСЛИ ДОЛГО МУЧИТЬСЯ, ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИТСЯ

Дискриминация, да и только, решили бывшие уральские детдомовцы, и пошли по кабинетам. Поддержку они нашли у местных депутатов. Речь идет об отмене ограничительного ценза, установленного жилищным законодательством в отношении выпускников детских домов. Они, в свою очередь, считают, что данное ограничение лишает их надежды на получение какого-либо жилья.

     ПОСТАВИЛИ НА СЧЕТЧИК

С начала года вступила в силу поправка в закон «Об энергетике», которая предписывает бизнес-сообществу производить оплату электроэнергии дифференцированно по времени суток. Уральские предприниматели против.

    ЛЕД ТРОНУЛСЯ?

Надзорная коллегия Верховного суда удовлетворила жалобу ОО «Жасыл Дала» и экологического движения «Зеленое спасение», постановив продолжить рассмотрение дела о переселении жителей села Березовка.

   СТАРТ ФЕСТИВАЛЯ

Позавчера во Дворце молодежи стартовал фестиваль районов ЗКО. Первым форум открыл Бурлинский район, который вносит наиболее весомый вклад в развитие Приуралья.

    О ПЕНСИЯХ И ПОСОБИЯХ

Приятной, но вполне ожидаемой новостью в наступившем году стало повышение пенсий и пособий. И хотя выплаты уже производятся, в редакцию поступает немало вопросов.
За ответом мы обратились к директору областного филиала государственного центра по выплате пенсий Аскару Кожумову, который, кстати, всегда оперативно откликается на любые запросы.

  СРЫВА НЕ БЫЛО! УТВЕРЖДАЮТ РАБОТНИКИ СПЕЦАВТОБАЗЫ

Справедливости ради стоит отметить, что последнее время городской акимат стал более оперативно реагировать на замечания уральцев. Вот и на письмо «Не ударим в грязь лицом», в котором говорилось о перебоях с вывозом мусора после новогодних праздников, опубликованном 14 января, ответ не заставил себя долго ждать.

    СИСТЕМА НОВАЯ - ДЫРЫ СТАРЫЕ

Очередная реформа здравоохранения, как известно, преследует цель обеспечения конкурентоспособности в этой сфере. Идея такова - деньги должны «следовать» за пациентом. Но, как выясняется, это еще не значит, что каждый уралец будет обслуживаться в той поликлинике, которая ему больше нравится.

Design by Kumargazhin Almat