Nomer 9 (359) 4 марта 2010 года

 ВЕСТИ НЕДЕЛИ

ПОГОРЕЛ НА ФАЛЬШИВКЕ

Гражданин С. Тажиев в 2008-2009 годах покусился на святая святых - и попался.

Он принялся продавать частным лицам фальшивые талоны ТОО «Химтраст» и «Гелиос» на бензин марки АИ-92 и дизельное топливо. Этими действиями С. Тажиев нанес указанным предприятиям ущерб на сумму 60 тысяч тенге.
Городской суд Уральска признал С. Тажиева виновным в совершении мошенничества, и приговорил к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.
В общем, воровать надо миллионами – отделаешься легким испугом, а не таким сроком за какие-то 400 баксов.

ПОДДЕРЖИМ ЗЕМЛЯКОВ!

9-16 марта в Уральске состоится пятый тур XVIII чемпионата Казахстана среди команд Национальной лиги по волейболу среди мужчин.

Как сообщил директор волейбольного клуба «Жайык» Шохан Кенесов, после четвертого тура нынешнего чемпионата РК, проведенного в Атырау, лидирует «Алматы». На его счету 54 очка. Три очка этой команде уступает «Казхром» из Хромтау. Третье место с 49 очками занимает «Атырау». «Конденсат», в копилке которого 40 очков, пока находится на пятом месте. Это на два очка меньше, чем у усть-каменогорского «Шыгыс-Свинецстроя». А замыкают турнирную таблицу «Есиль» (Петропавловск), «ЦСКА Алматы» и «Атырау-2».
- Теперь многое зависит от поддержки «Конденсата» болельщиками, - отметил Шохан Кенесов, приглашая земляков на игры в домашнем туре, который состоится 9-16 марта в стенах ОСДЮШОР, что находится на ул. Айтиева, 100.

ЗКО – ПЕРВАЯ В РК

Первое общекомандное место, а также пять золотых, одна серебряная и две бронзовые медали в личном зачете.

Таков итог выступления сборной ЗКО в открытом чемпионате Казахстана по президентскому многоборью, который прошел в Щучинске с 22 по 26 февраля.
«Золото» завоевали Екатерина Козлова, которая состязалась в возрастной категории от 24 до 34 лет, Елена Грицкевич (35-39), Владимир Мельников (50-59), Ирина Храмцова (40-49) и Татьяна Никишина (60 и более). Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из девяти регионов РК.

ОТБОР НА МИРОВОЕ ПЕРВЕНСТВО

Почти весь пьедестал заняли западноказахстанцы по итогам личного чемпионата Казахстана по шорт-треку среди мужчин и женщин, который прошел в Уральске 26-28 февраля.

Так, среди женщин первое и второе места заняли соответственно Ксения Мотова и Инна Симонова. «Бронза» досталась Дарье Волокитиной из Костаная. А вот наши мужчины обошлись с гостями Приуралья «негостеприимно», заполучив все три медали. Золотая, серебряная и бронзовая медали соответственно в активе Нурбергена Жумагазиева, Абзала Ажгалиева и Аслана Даумова.
Лучшие будут защищать цвета национальной сборной на личном чемпионате мира, который пройдет с 18 по 21 марта в столице Болгарии.

Design by Kumargazhin Almat