8
Nomer 9 (359) 4 марта 2010 года

Хайдар КАПАНОВ: "РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ"
ВОЙНА ПОДАРИЛА ЛЮБОВЬ
ПОБЕДНЫЙ ШАР "ЭНЕРГЕТИКА"
позволил команде улучшить свое положение в неофициальном зачете
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
МОЯ МАМА - САМАЯ ЛУЧШАЯ
 
    ЧЕМ ОТРАВИЛИСЬ ШКОЛЬНИКИ?

24 ученика СОШ № 5 отравились газом на уроке физкультуры. Полиция до сих пор не знает, каким именно.

     ДЕНЬГИ, ЖИЛЬЕ И РАБОТА

Неудивительно, что в преддверии 8 Марта многие опрошенные женщины на вопрос: «В чем для вас заключается женское счастье?» - расставили именно такие приоритеты. Однако не все придерживались подобного мнения.

    Райса БАЙДАЛИЕВА: "МЫ НЕ ДОЛЖНЫ СТЕСНЯТЬСЯ СВОЕЙ КРАСОТЫ!"

Приближается самый красивый праздник весны - 8 Марта. И это не только повод поздравить прекрасную половину человечества, но и возможность поговорить о женских проблемах.
Для этого «Н» встретилась с профессиональным психологом Райсой Байдалиевой. Она стажировалась в институте психологии российской Академии наук и МГУ, а сейчас занимается частной практикой в областной клинической больнице.

   КИЛОМЕТРЫ ПРОБЛЕМ

Протяженность дорог местного значения в ЗКО составляет 5225 километров, из них асфальтом покрыта лишь пятая часть, а именно 982 км. Еще 2422 км имеют гравийно-щебеночное покрытие. А вот остальные, а это ни много ни мало 1821 км, скорее можно назвать направлениями, нежели дорогами, потому как они не имеют никакого покрытия и именуются грунтовыми.

    МЫСЛИ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ

Осенью 2008 года сосед попросил меня свозить его на свадьбу в российский поселок Ташлу, который находится от нашего Красноармейского на расстоянии около 60 километров. Прошло более двух лет, но впечатления от этой поездки все не выходят из головы. И вот почему.

  РАБОТА ИДЕТ, А ПОКАЗАТЕЛИ НИЗКИЕ

Среди других районов Зеленовский прочно занимает в ЗКО «почетное» третье место (после Уральска и Бурлинского района) по количеству совершаемых преступлений. Чтобы разобраться в причинах роста преступности, областная прокуратура организовала пресс-тур в Переметном.

    Амирхан МАУКУЛОВ: "КАДРЫ МЫ СОХРАНИМ"

Для таможенных органов республики 2009 год стал переломным - подписаны основные документы Таможенного Союза между Казахстаном, Беларусью и Россией. Как в новых реалиях строит свою работу департамент таможенного контроля ЗКО, мы попросили рассказать его начальника Амирхана Маукулова.

Design by Kumargazhin Almat