Nomer 23 (320) 4 июня 2009 года

НИЧЬЯ НА ВЫЕЗДЕ - ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ

Уральский «Акжайык» продолжает удачное выступление в чемпионате страны по футболу среди команд первой лиги. Наши земляки шесть туров подряд идут без поражений. 27 мая уральцы в гостях сыграли вничью с актауским «Каспием», хотя имели неплохие шансы на победу. Но, как говорится, ничья, тем более на выезде, тоже немалого стоит.
В этом матче счет на последней минуте первого тайма открыли хозяева. Во второй половине акжайыковцы заметно активизировались, что в итоге привело к пенальти в ворота «Каспия». «Штатный» пенальтист «Акжайыка» Артур Авакянц, который на моей памяти ни разу не ошибался, на сей раз сплоховал. К счастью, оплошность ветерана уральского клуба за мгновенья до финального свистка исправил Артур Губайдуллин. Итог – 1:1.
После шестого тура «Акжайык», у которого 14 очков, сохранил за собой вторую строчку турнирной таблицы. А лидирует по-прежнему алматинский «Кайрат», в активе которого 15 очков и игра в запасе.
Следующие две встречи «Акжайык» проведет дома. 4 и 7 июня уральцы будут принимать соответственно «Иле-Саулет» из Алматинской области и «Кайрат» из южной столицы.