Nomer 40 (234) 4 октября 2007 года

ДУБЛЬ ОТ ЖОРИКА

В прошлую пятницу на стадионе им. Атояна состоялся матч чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги. Уральский «Акжайык» принимал «Жетысу-2» из Талдыкоргана.
Хозяева поля сразу же взяли инициативу в свои руки и устроили настоящую осаду ворот гостей. Усилия не прошли даром и на перерыв игроки ушли при счете 2:0 в пользу «Акжайыка», хотя при хорошей реализации в ворота талдыкорганцев могло влететь еще не менее двух мячей. Отличились Чобан, в активе которого всего девять и голов и, соответственно, третье место среди лучших бомбардиров первенства, и бразильский легионер «Акжайыка» Жуниор Веберсон (на снимке), которого болельщики сразу же окрестили Жориком.
Во втором тайме натиск на ворота «Жетысу-2» усилился. Плотное давление на оборону гостей вылилось еще в три мяча. На радостях трибуны дружно затянули: «Какая боль, какая боль, «Акжайык» - «Жетысу» - 5:0…» Два гола на свой счет записал Алексей Мальцев и еще один раз отличился Веберсон.
Таким образом, «Акжайык», набрав 47 очков, по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице юго-западной конференции. Свой следующий матч акжайыковцы проведут 8 октября на выезде с атырауским «Мунайлы».