Nomer 40 (234) 4 октября 2007 года

   БУДЕТ ФИЛЬМ. О БАЕВЕ

Уже пять лет прошло со дня гибели Юрия Баева, а все кажется, что он стремительно войдет в редакцию, и ее рабочий ритм примет новое ускорение.

В прошедшую пятницу в музее «Старый Уральск» собрались все, кто помнит и не безразличен к судьбе и творчеству известного журналиста, не менее талантливого поэта и барда. Вспоминали истории из его жизни, слушали кассеты с его песнями. У каждого из выступавших – работников культуры, образования, журналистов - в памяти осталась масса интересных житейских сюжетов, деталей, связанный с Юрием Васильевичем, о встречах с ним, его образе жизни и стиле работы. Таких людей сегодня в нашем журналистском цехе действительно не хватает. Как отметила одна из выступивших: «У москвичей есть Высоцкий и Окуджава. У уральцев есть Юрий Баев».
В память о Юрии Баеве, первом редакторе «Надежды», несколько лет назад при содействии АО «Конденсат» увидел свет сборник его стихов. Теперь друзья и поклонники таланта Юрия Васильевича хотят выпустить фильм. Благо, в достатке необходимый материал.
Следовательно, Юрий Баев продолжает жить - в наших сердцах.

 

Design by Kumargazhin Almat