Nomer 40 (234) 4 октября 2007 года

   НА ВКУС И ЦВЕТ ДРУЗЕЙ, КОНЕЧНО, НЕТ

В минувший четверг, как и обещали немногочисленные афиши, в ДК «Зенит» состоялся рок-концерт. Несмотря на то, что концерт должен был быть многообещающим, народу собралось не очень много. И хотя официального лозунга мероприятия не было, надпись на билетах, оставшихся, как оказалось, «в наследство» от прошлого концерта, несколько витиевато гласила: «Алкоголь против наркотиков». К чему призывали данные строки, остается только догадываться. Может, организаторы решили пропагандировать преимущества зеленого змия над героином?

За порядком следили бдительные охранники и прямо перед входом в зрительский зал проверяли пришедших на отсутствие у них спиртных напитков. Но и это не помогло избежать проникновения нетрезвых граждан. Некоторые из них даже умудрились завязать драку прямо возле сцены, правда их прыть быстро утихомирили блюстители порядка.
В этот раз были приглашены актюбинские группы «Манифест» и «Дифтонг». И если первых публика встретила не очень бурно, группа «Дифтонг» завоевала любовь уральского зрителя. Выступили и две местные группы. «Архипелаг», помимо уже известных неформальному народу песен, исполнил новую - «Для тебя». Лирическая композиция пришлась молодежи по душе и многие поддержали исполнителей огнями зажигалок. А вот мнения о второй команде из нашего города разделились. Одни были рады вновь увидеть на сцене Александра Кровавого или, как его еще называют «отца уральского панк-рока», а вторые сразу подметили слабенькое исполнение старого репертуара.
- К сожалению, впечатление от прошедшего рок-концерта - отрицательное, - делится одна из зрительниц Валерия Садретдинова. – Помню, концерты начала 90-х…Вот тогда музыканты действительно могли зажечь публику! Кроме того, что это такое - «Алкоголь против наркотиков»? Получается - пейте, молодые люди, хоть упейтесь, только не употребляйте наркотики? Как-то не очень педагогично. Да и мат из уст Александра Кровавого чаще звучал громче самих песен.
Действительно, устроителям мероприятия не мешало бы поинтересоваться репертуаром выступающих групп, тем более, что большая часть публики – несовершеннолетние.

Ярослава РЕВЯКИНА

 
Design by Kumargazhin Almat