Nomer 49 (295) 4 декабря 2008 года

  ВЫПИЛ. НАЕХАЛ. ЗАПЛАТИЛ

По данным статистики, более 50% ДТП в городах происходят по причине наезда транспортных средств на пешеходов. Не исключение тому и Уральск.
В прошлый понедельник от столкновения с «Маздой» пострадал 70-летний пенсионер. Неизвестный водитель скрылся с места происшествия, в результате которого у дедушки оказались не только переломаны ребра, но и травмирована грудная клетка. Теперь он проходит лечение в облбольнице.
28 ноября водитель неустановленного автомобиля, следуя по проспекту Достык, допустил наезд на несовершеннолетнюю, у которой зафиксированы ушибы локтевых и коленных суставов. В тот же день жертвой лихой езды, на этот раз водителя «Ауди», стал и 11-летний школьник. Мальчик получил ушиб брюшной полости, а также закрытый перелом берцовой кости.
Немалую опасность на дорогах представляют наезды на столбы и деревья. Так, 24 ноября водитель «Ниссана», коей являлась представительница прекрасного пола, не справилась с рулевым управлением и наехала на дерево. Молодой женщине повезло, она отделалась незначительными ушибами и ссадинами. 26 ноября на пересечении улиц Жамбыла и Космической водитель автомобиля «КрАЗ-256Б-1», не рассчитав габаритную высоту перевозимого груза, снес воздушную линию телефонной связи, следом рухнула и опора электропередачи. В первый день зимы водитель «КамАЗа» наехал на газопровод, в результате АО «КазТрансГазАймак» причинен материальный ущерб.
Некоторые водители по-прежнему ездят за рулем пьяными. Результат такого легкомыслия не заставляет себя долго ждать. 30 ноября на улице Жангир-хана, аккурат напротив СОШ № 20, подвыпивший владелец «Фольксвагена-Гольф» врезался в мирно стоявший «ВАЗ-21099», который от удара в свою очередь налетел на «Ниссан». Любителю спиртного теперь придется раскошелиться, чтобы возместить немалый ущерб.

Влада ВИШНЕВСКАЯ

 

 

Design by Kumargazhin Almat