Nomer 1 (455) 5 января 2012 года
20

  ЗАШЕЛ В ПОДЪЕЗД - ПОПАЛ В СКАЗКУ

 

Как своими силами создать в подъезде новогоднюю атмосферу? Ответ на этот вопрос знают жители дома № 160 по проспекту Достык, именуемого в народе преподавательским. Благодаря энтузиазму и трудолюбию жильцов обычный подъезд оказался «заселен» многочисленными сказочными персонажами и символом Нового года – Драконом.

Традиция украшать подъезд к новогодним праздникам появилась у преподавателей уже давно. Благо, творческих людей в доме хватает.
- Генератор идей у нас – это Людмила Георгиевна Жигалина, - говорит жительница дома Ольга ДЖУБАНОВА. – Вопросами оформления занимается Елена Герасимова, она закончила в свое время художественно-графический факультет нашего пединститута, а сейчас преподает в СОШ № 6. Не сидят без дела и дети. В общем, каждый вложил в убранство нашего подъезда свою частичку труда.
Стены подъезда в изобилии увешаны различного рода фигурками животных и сказочных героев. На одном этаже вам улыбается Дед Мороз на фоне елочки, на другом - задорно подмигивает снеговик. Дополняют эту картину развешанные на всех этажах так называемые «дождики» - серебряные нити. Свое почетное место на дверях и стенах занимает Дракон.
- Люди у нас неравнодушные, поэтому все выполнено красиво, с душой, - вторит Ольге еще одна жительница дома Канжан БУЛАТОВА.
Во время нашего разговора из квартир выбегают нарядные дети. В новогоднем оформлении подъезда они также сыграли не последнюю роль.
- Я лично прикреплял к стенам бумажные фигурки животных, Деда Мороза со Снегурочкой, зайчиков, - показывает десятилетний Юра ТОЛСТОВ.
- А я вырезала из бумаги елочки и снежинки, - добавляет Оксана ЖИГАЛИНА.
Кроме того, благоустроив подъезд, жильцы не забыли приготовить к праздникам и дворовую территорию. Не дожидаясь ничьей помощи, они собственноручно соорудили хоккейную коробку и залили каток.
- Если кто хочет увидеть, как можно создать новогоднюю ауру в родном доме, милости просим! – отметили на прощание наши собеседники. – Нужно лишь иметь желание наполнить свое жилье уютом и немного творчества – и дело в шляпе!

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 


 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat