Nomer 1 (455) 5 января 2012 года

00

 В НОВЫЙ ГОД - ЗДОРОВЫМ И СИЛЬНЫМ!

Начало новогодних каникул наверняка запомнится юным участникам очередного дворового мероприятия, которыми Группа компаний «Конденсат» продолжает радовать жителей Уральска. 29 декабря двор по улице Мухита, 80 стал эпицентром веселого настроения и позитивных эмоций. Отметить приближение Нового года под девизом «За здоровый образ жизни!» здесь собрались и стар, и млад.

Полюбившаяся детям эстафета и на этот раз собрала немало любителей активного отдыха. Напомним, данный вид соревнований включает в себя пять этапов. Сначала один из членов команды преодолевает на лыжах определенную дистанцию. Следующий участник должен найти импровизированные мины, спрятанные под снегом. Далее идет состязание на меткость. Теннисным мячиком нужно попасть в мишень. Бег в мешках – один из наиболее сложных этапов, однако и с этим ребята справляются достаточно неплохо. Завершается эстафета перевозкой «пострадавших» на санках. Показавшая лучший результат команда и становится победителем соревнований.
Итак, на старте четыре команды - «Золотой дракон», «Тулпар», «Смешарики» и «Конденсат». Группа ребят решила взять название предприятия-организатора. И в итоге именно эта команда с большим отрывом лидировала в эстафете. Всего 56 секунд понадобилось «Конденсату», чтобы пройти все пять этапов. Остальные команды потратили гораздо больше времени.
Интересное действо подвигло многих жителей двора покинуть квартиры, чтобы лично окунуться в праздничную атмосферу. Некоторые выходили с маленькими детьми, которые тут же включались в состязания. Как заметил пожилой мужчина, вышедший с внуком, «Конденсат» заслуживает самых высоких похвал за такое внимание и неравнодушное отношение к здоровью и досугу детей.
А вот подошла очередь перетягивания каната. Кто сильнее всех? Это звание пытаются заполучить три команды: «Жулдыздар», «Казахстан» и «Жас улан». Напряженная борьба при мощной поддержке болельщиков выявляет победителя – «Жас улан». Школьники принимают поздравления и, конечно, поощряются различными призами.
- На каникулах дома сидеть скучно, поэтому мы сегодня с охотой включились в разные конкурсы и весело провели день!
- А когда можно будет еще принять участие в эстафете?
- А мне в качестве приза дали мягкую игрушку, я как раз ее хотела попросить у мамы на Новый год!
Такими комментариями засыпали организаторов дети по окончании мероприятия. В свою очередь, сотрудники «Конденсата» заверили: они еще порадуют всех поклонников здорового образа жизни своим вниманием.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО



 

 



 

 

Design by Kumargazhin Almat