Nomer 10 (307) 5 марта 2009 года

   ПРОФЕССИОНАЛ

Старательная и исполнительная. Так отзывается о ней руководитель предприятия. Скромная и отзывчивая. Так характеризуют ее коллеги.
Лидия Яковлевна Чудакова работает бухгалтером материального стола в АО «Уральскнефтегазгеология». На этом предприятии она трудится с 1986 года, проявляя завидную преданность родному коллективу.
- Когда я впервые переступила порог УНГГ, сразу же отметила атмосферу доброжелательства, царившую в коллективе, - говорит Лидия Чудакова. – Она сохранилась до сих пор. Руководство предприятия, ранее в лице Николая Игнатьевича Ермакова, а сейчас – Владимира Александровича Сташкова, всегда оказывало поддержку мне и моим коллегам. Это касается не только работы, но и сложных жизненных ситуаций. Конфликтов у нас никогда не бывает, не считая, конечно, споров по поводу чисто производственных моментов. Сейчас, как и в середине 90-х годов прошлого столетия, наша компания переживает нелегкие времена. Однако наш дружный коллектив уверен, что мы сможем все преодолеть…
- Что такое бухгалтер материального стола? – вопрошает главный бухгалтер УНГГ Ирина Николаевна Азарова и сама же отвечает:
- Это специалист с предельно ответственным подходом к делу. Ведь в ее обязанности входит контроль за оборотом всех материальных ценностей предприятия. А учитывая нашу специфику, понятно, что без высокой квалификации справиться с этим очень сложно. Поэтому мы и дорожим нашей Лидией Яковлевной.
В свободное время Лидия Яковлевна любит проводить в кругу семьи с мужем и сыном, почитать о нравах и обычаях народов мира. Кто знает, может, выйдя на пенсию, она отправится в путешествие, чтобы воочию увидеть то, о чем читано-перечитано в книгах.

Микаэл Багдасарян


Design by Kumargazhin Almat