Nomer 14 (208) 05 апреля 2007 года

  ВЕРИТЬ. ТРУДИТЬСЯ. ПОБЕЖДАТЬ

Команда «Конденсат-1» доказала, что если верить в собственные силы и трудиться на тренировках, то победа обеспечена. Что они и сделали, опередив семь команд в соревнованиях по настольному теннису в рамках программы VII спартакиады «Здоровье», ежегодно проводимой среди работников Группы компаний «Конденсат».
В прошлую субботу в спортивном зале фитнес-центра «Энергия» собрались восемь команд, состоявшие, как обычно, из двух женщин и троих мужчин, один из которых старше 40 лет.
Путем жеребьевки они были разделены на две подгруппы по четыре команды. В первой подгруппе явным фаворитом была команда «Конденсат-1», обыграв своих соперников с одинаковым счетом 5:0, она обеспечила себе выход в финальную стадию. К ней присоединилась команда «Уральскнефтегазгеология», одержавшая на первом этапе две нелегкие победы со счетом 3:2.
А вот из второй подгруппы в финал прорвались команды «Жаикмунай» и «Жаиктранс», которые с сухим счетом обыграли лишь команду «Конденсат-2. В этой подгруппе стоит отметить игру команды «Нафта», которая не отдала без боя ни одну партию. Но им не хватило немного везения, чтобы попасть в финальную четверку.
Таким образом, седьмое и восьмое места разыграли команды «Конденсат-2» и «Союз» в пользу первой. Пятое место завоевала «Нафта», одержав верх над командой «Энергетик». Проиграв в полуфинале, за третье место боролись команды «Жаиктранс» и «Уральскнефтегазгеология». «Жаиктранс», одержав три победы в трех встречах, получил диплом третьей степени.
Игра между первыми ракетками команд «Конденсат-1» и «Жаикмунай» закончилась в пользу нефтяников и внесла некоторую интригу в итог противостояния. Но в последующих трех встречах «Конденсат-1» показал класс. В итоге 3:1 в его пользу.
Победители и призеры были награждены ценными подарками от спонсоров ТОО «Интек», ТОО «Оралнефтемашремонт» и ТОО «Жаиккарьер». По традиции отмечены и «лучшие ракетки»: Александр Лягошин («Нафта»), Александр Давыдов («Конденсат-2»), Анастасия Старухина («Уральскнефтегазгеология»), Анна Аунис («Энергетик») и Руслан Майхиев («Союз»).
Места в неофициальной турнирной таблице остались по-прежнему. Лидирует «Жаикмунай», следом идет «Жаиктранс», на третьем месте «Конденсат-1».
14 и 15 апреля в рамках VII спартакиады «Здоровье» в спортивном зале фитнес-центра «Энергия» состоятся очередные соревнования. На этот раз по бадминтону.


Роман ЕВСТИФЕЕВ,
фото Георгия СЕМЕНОВА

Design by Kumargazhin Almat