Nomer 14 (208) 05 апреля 2007 года

АХ, ЭТА СВАДЬБА...
ТЕАТРАЛЬНАЯ КАБАЛА
ВЕРИТЬ. ТРУДИТЬСЯ. ПОБЕЖДАТЬ
ВОТ И ЗАКАЗЫВАЙ ПИЦЦУ!
В МАРШРУТКЕ
 
     ВАЛ НАРУШЕНИЙ

В позапрошлом номере «Надежды» мы рассказали о нарушениях в распределении ипотечного жилья, построенного в рамках государственной программы развития жилищного строительства, выявленных областной прокуратурой. Все они были перечислены в представлении об устранении нарушений законности, направленном надзорным органом на имя акима области. В этом же документе были перечислены и нарушения еще на стадии проведения тендеров на строительство жилых домов, а также непосредственно в ходе строительства.

    В ДОЛГОВОЙ ПАУТИНЕ

Неудавшаяся попытка в 2005 году отчуждения ТЭЦ вновь повторяется. Только на этот раз через многоступенчатую схему завладения имуществом АО «Уральскоблгаз» и АО «Жайыктеплоэнерго».

    СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ

В редакцию стали поступать звонки от читателей с жалобой, что в последнее время в Уральске значительно возросло поголовье бродячих собак. Однако некоторые методы борьбы с лающей сворой повергает горожан в шоковое состояние.

     НА ЗОНУ ДА С "ГЕРЫЧЕМ"

Оборотня-вертухая, а именно - нечистого на руку одного из контролеров исправительной колонии общего режима № 16, выявили сотрудники департамента КНБ по ЗКО. В конце февраля чекисты взяли его с поличным при попытке пронести на территорию колонии 1,04 грамма героина.

     КОМИССИЯ ДЛЯ СУДЬИ
В минувший четверг в областном суде прошел день открытых дверей по вопросам о судебной этике. Как сообщила журналистам председатель комиссии по судебной этике Нина Никулина, за два прошедших года к ним поступило 59 жалоб, две из которых в ходе проверки нашли свое подтверждение.
     ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС

«Пути реализации государственной молодежной политики по проблемам профилактики наркомании и правонарушений» – под таким названием в старом корпусе ЗКГУ состоялось заседание, где поднимались такие проблемы, как подростковая наркомания и преступность.

     ТЕХОСМОТР - ДЕЛО ТОНКОЕ

Как обычно, в течение всего года на пунктах осмотра дорожной полиции на основании Закона РК № 29 от 15 июля 1996 года «О безопасности дорожного движения» и постановления правительства № 1206 от 20 августа 1999 года «О мерах по совершенствованию проведения государственного технического осмотра транспортных средств в Республике Казахстан» осуществляется государственный технический осмотр автотранспортных средств и прицепов, кроме мопедов, тракторов и самоходных машин. Однако в 2007 году в правила и периодичность его проведения внесены изменения.

Design by Kumargazhin Almat