Nomer 14 (208) 05 апреля 2007 года

   ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС

«Пути реализации государственной молодежной политики по проблемам профилактики наркомании и правонарушений» – под таким названием в старом корпусе ЗКГУ состоялось заседание, где поднимались такие проблемы, как подростковая наркомания и преступность. Начальник УБН ДВД Тулеугали Ергалиев отметил, что в последнее время увеличилось количество преступлений с участием несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Также выступили специалисты наркодиспансера и Западно-Казахстанского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД.
- Наркомания – это болезнь, и ее лучше предупредить, чем долго и трудно лечить, – подчеркнула специалист наркодиспансера Гульнар Ералиева. - Но для этого необходима консолидация всего общества в целом. Родителям следует уделять больше внимания своим чадам, и, если ребенок ведет себя странно, у него расширены или сужены зрачки, следует насторожиться.
Хочется отметить, что в последнее время прошло множество заседаний и круглых столов на эту тему, но возникает вопрос: а не пора ли от слов перейти к делу?

Design by Kumargazhin Almat