Nomer 14 (208) 05 апреля 2007 года

   ВОТ И ЗАКАЗЫВАЙ ПИЦЦУ!

С 29 по 31 марта в целях снижения аварийности и предупреждения нарушений ПДД на дорогах области прошел очередной рейд «Гранит», причем экипажи патрульных машин были усилены бойцами спецотряда быстрого реагирования. За трое суток было выявлено 657 нарушений ПДД, в том числе 41 водитель в состоянии алкогольного опьянения. 75 автомобилей отправлены на штрафстоянку за нарушение тонировки.
В ночь на 31 марта в рейде довелось принять участие и мне с экипажем, состоявшим из командира взвода ст. лейтенанта Р. Ниязова и инспектора ДП Д. Абдулкаликовой. Рейд прошел на удивление спокойно. Лишь около двух часов ночи один из экипажей запросил помощь из-за неподчинения пьяного водителя требованиям дорожного полицейского. Кстати, находившиеся в иномарке товарищ водителя и две не стоявшие на ногах девицы вели себя по-хулигански, применив даже рукоприкладство, защищая своего дружка. В конечном итоге водитель был отправлен на экспертизу, меру наказания для него определит административный суд.
Всего же за прошедшую неделю зарегистрировано 24 ДТП, в которых пострадали шесть пассажиров и пять пешеходов. Один смертельный исход.
27 марта 65-летний водитель «Фольксвагена» на пр. Достык допустил наезд на 19-летнюю девушку и скрылся с места происшествия. Пострадавшая получила сотрясение головного мозга. 29 марта неизвестный водитель сбил 53-летнего пешехода, который скончался от полученных травм…
24-летняя недисциплинированная женщина-водитель «Фольксвагена» на перекрестке улиц Свердлова и Карбышева стала виновницей столкновения с «Ауди», после чего скрылась, однако ненадолго.
Но, похоже, все рекорды по ДТП побил 43-летний водитель «Мицубиси», который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на перекрестке улиц Мухита и Сарайшык столкнулся с «Ауди», потом по касательной задел «Фольксваген», далее выехал на обочину, где сбил женщину-пешехода, после чего, уже на полосе встречного движения, врезался в стоявшую «Волгу» и остановился, лишь столкнувшись с «ВАЗ-21099».
Наполовину достиг вышеописанного рекорда водитель «Фольксвагена», когда наскочил на развозящую пиццу микролитражку «ДЭУ», а та, в свою очередь, от удара выехала на полосу встречного движения и столкнулась с «ГАЗиком». Водитель и беременная пассажирка «ДЭУ» получили черепно-мозговые травмы.

Евгений ПОПОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Design by Kumargazhin Almat