Nomer 23 (269) 5 июня 2008 года

  ДЕБЮТ НА РОДИНЕ

Эльмира Усаева - молодая певица, окончившая Уральское музыкальное училище и совсем недавно - консерваторию г. Алматы по классу вокала Бибигуль Тулегеновой.
27 мая Эльмира пожелала поделиться с земляками города исполнением лучших произведений музыкальной классики мира, России и Казахстана на сцене лучшего концертного зала областной филармонии. Ей помогли в этом концертмейстер Н. Добровольская и ведущая программы А. Мусакулова, которая интересно и образно раскрыла содержание каждого прекрасного классического произведения Й. Гайдна, М. Глинки, Ф. Шуберта, Л. Хамиди, Акбаян и других.
Остается лишь догадываться, сколько труда вложила в свое выступление хрупкая на вид, но в то же время сильная и целеустремленная девушка. Никто не хотел уходить, вновь переживая восхищение и наслаждение услышанным и увиденным. Всеобщий восторг сопровождался аплодисментами и морем цветов!
А по окончании концерта Эльмира трогательно, взволнованно и скромно обратилась со словами искренней благодарности к своим близким, родным, друзьям, лучшему другу-преподавателю музыкального училища – Таис Маулетовой. Таис Каикпаевна поздравила свою талантливую ученицу и дала ей доброе напутствие.

Тамара ГУЗЕНКО

 
 
Design by Kumargazhin Almat