Nomer 27 (221) 5 июля 2007 года

  ПОДАРОК МОЛОДЕЖИ

Ассоциация молодежи преподнесла вечером 29 июня сюрприз всем отдыхающим в городском парке культуры и отдыха. В честь Международного дня молодежи прямо под открытым небом был организован праздничный концерт.
- Подобные мероприятия мы проводим уже четвертый год подряд, - говорит председатель Ассоциации молодежи ЗКО Мирболат Нуржанов. – В прошлом году мы приглашали в Уральск финалиста полюбившегося шоу «SuperStar.KZ» Алишера Каримова. На этот раз на концерте в основном выступали артисты областной филармонии, а также танцевальный ансамбль «Назерке», рок-группа «For You» и спортивные танцы представила группа «Мастер-данс». Эта акция проводится совместно с управлением по борьбе с наркобизнесом и Западно-Казахстанским центром по профилактике и борьбе со СПИДом при поддержке департамента внутренней политики.
Хотя в парке было довольно оживленно, люди не особо спешили занять места возле сцены. Правда, постепенно молодежь стала «подтягиваться», и к середине праздничной программы на пятачке за «Чертовым колесом» собралось много народу.
Вниманию зрителей были представлены различные музыкальные и танцевальные номера. Особенно хорошо выступили ребята из группы «Мастер-данс», продемонстрировав удивленной публике чудеса пластики.
- Я занимаюсь брейк-дансом уже семь лет, - рассказывает заместитель председателя МОО «Мастер-данс» Сергей Фоменко. – Мы хотим показать молодежи возможности человеческого тела и то, как можно с пользой проводить свободное время.
Не обошлось и без конфуза. Во время выступления одного из певцов неожиданно прервалась фонограмма. Но данное обстоятельство нисколько не смутило молодого человека, и после устранения неполадок он вновь продолжил имитировать пение.
По завершении концертной программы началась молодежная дискотека, закончилось же данное мероприятие небольшим салютом.

Ярослава РЕВЯКИНА

Design by Kumargazhin Almat