1 9 9

 

 

Nomer 27 (481) 5 июля 2012 года

80

ТО ЯМА, ТО КАНАВА!

Именно так сегодня выглядят улицы города, получившего два года назад звание лучшего в СНГ за комплексный подход к благоустройству.

Новость о полученном звании радовала слух и вселяла веру в то, что вот теперь-то город навсегда станет эталоном фонтанов, дорог и фасадов. Но не прошло и двух лет как от былой славы не осталось и следа. Лауреат постепенно стал превращаться в типичный город-аул со всеми подобающими атрибутами. Ямочный ремонт - вот что стало визитной карточкой Уральска. Каждую весну с усердием Сизифа местная власть замазывает выбоины на дорогах странной субстанцией с запахом асфальта. Причем от этой процедуры ямок меньше не становится, а скорее наоборот. И последний писк комплексного благоустройства – засыпать провалившееся дорожное полотно песком. Вот где верх инженерной мысли! Сегодня, пройдя по городу, можно встретить этот диковинный способ сплошь и рядом.
Что уж греха таить, глядя на сегодняшнее благоустройство, у горожан складывается устойчивое впечатление, что отцы города всецело поддерживают эту «инновацию».

ЖУРАВЛЮ ПОДРЕЗАЛИ КРЫЛЬЯ

В очередной раз городские вандалы показали свою «сыновью» любовь к родному городу.

Ежедневно, проходя мимо цветников близ золотой церкви, невольно замечаешь, насколько гармонично вписываются в композицию скульптурки журавлей. Но так жене перестает удивлять отношение молодого поколения к этой красоте. На днях один из четырех журавлей был вывернут вместе с основанием. То ли подвыпившие клиенты ночного клуба, возвращаясь домой, мерились силой, то ли влюбленный батыр решил продемонстрировать свои чувства, но результат как говорится налицо. Во всем этом поражает одно: вандалы резвились в 50-ти метрах от камер наблюдения ДВД. Возникает вопрос, ради чего были потрачены миллионы тенге налогоплательщиков на установку по всему городу этих устройств, если толку от них, как от дурака махорки?

Георгий СЕМЕНОВ,
фото автора

 

 

 

 


 


 

 

 

Design by Kumargazhin Almat