Nomer 31 (381) 05 августа 2010 года

   ПОЗОВИТЕ НЕПТУНА!

Царь морей хоть немного скрасил жаркие будни воспитанникам детского сада «Золотой петушок».

Как известно, жару плохо переносят не только взрослые, но и дети. А представляете, каково сейчас малышам в душных игровых и спальнях? Чтобы укрепить здоровье детей и поднять им в жару настроение, воспитатели и методисты дошкольных учреждений занимаются организацией летних мероприятий.
Так, работники детсада «Золотой петушок» решили провести День Нептуна. Сначала малыши соревновались в спортивных эстафетах, а потом с визгом и хохотом обливали друг друга из брызгалок. Приятно было смотреть на смеющиеся детские лица. В заключение фея преподнесла всем подарок – скатерть-самобранку с апельсинами, яблоками и бананами.
- Наш детсад посещает 140 детей, - отмечает методист «Золотого петушка» Наталья СТЕПАНОВА . – В жару, конечно, многие родители забирают детей на время отпуска. Ежедневно мы проветриваем помещения при помощи вентиляторов. А когда солнце хоть немного «спадет», проводим мероприятия на свежем воздухе. Нужно следить за одеждой детей, чтобы она была облегченной. Без головных уборов на улицу у нас никто не выходит. Рацион питания в эти дни тоже изменился. Мы включаем в него как можно больше овощей, фруктов и соков.

Галина КАРЕНСКИХ

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat