8
Nomer 31 (381) 05 августа 2010 года

"ПОСТИТЬСЯ" ВО ИМЯ ПАРТИИ
ЖАРА ПОЙМАЛА КУРАЖ
ПОЗОВИТЕ НЕПТУНА!
УЧИМСЯ ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ
ТРЕТЬЯ ПОБЕДА "АКЖАЙЫКА"
 
   РЫБНЫЙ МОР

На водохранилище Сарышыганак в 45 км от с. Жалпактал Казталовского района погибает рыба. По официальной версии, это происходит от сильнейшей жары. Однако причины, как выяснилось, лежат глубже.

     А ЦЕНЫ-ТО КУСАЮТСЯ

Решив выяснить, что именно среднестатистический уралец может положить в официальную потребительскую корзину, корреспондент «Н» отправился на центральный рынок.

    ЗЕМЕЛЬНАЯ ЛОВУШКА "ПРОРЫВНОГО ПРОЕКТА"  

Цементный завод, строительство которого, как известно, изначально планировалось в Таскалинском районе, но было заморожено, начал приносить… доход государству.

    ДОРОЖНЫЕ РАНЫ

Нынешние улицы города больше похожи на окопы – всюду вырыты траншеи, на многих улицах перекрыто движение автотранспорта. Что и зачем роют в Уральске?

    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Депутаты облмаслихата присвоили звание «Почетный гражданин ЗКО» трем нашим землякам. Среди них поэт и писатель Кадыр Мырзалиев, певец и композитор Ескендир Хасангалиев и поэт Жубан Молдагалиев. Поводом для почитания стали юбилейные даты. В этом году Мырзалиеву исполняется 75 лет, Хасангалиеву – 70, а Молдагалиеву исполнилось бы 90.

  НЕУГОМОННЫЕ ОНОМАСТЫ

Народные избранники совместно с облакиматом продолжают свои ономастические опыты над региональной топонимикой. На этот раз переименованию подверглись школы Акжайыкского и аулы Зеленовского районов.

    ФОРУМ

Больше недели мы, жители многоэтажки, что по улице Придорожная 1/1, вдыхаем омерзительный запах, исходящий от протухшей рыбы. Дело в том, что неизвестный «рыбак» избавился от четырех мешков дохлого товара, оставив его возле контейнеров с мусором. Городские службы при этом бездействуют.

Design by Kumargazhin Almat