Nomer 45 (342) 5 ноября 2009 года

   СВЕЖЕСТЬ ТЕЛА И КРЕПОСТЬ ДУХА ДАРИТ ФИТНЕС-ЦЕНТР "ЭНЕРГИЯ"

Кто сказал, что день рождения грустный праздник? Ничего подобного! А если его отпраздновать с близкими по духу людьми, да еще и в фитнес-центре «Энергия», поверьте, он получится ярким, фееричным и запоминающимся.

В минувшее воскресенье известный в городе фитнес-центр «Энергия» отметил свой первый пятилетний юбилей.
В стильном интерьере клуба, располагающего к позитивному и приятному времяпрепровождению, виновники торжества «развернули» праздничную программу, где было и застолье, и веселые конкурсы. В спортивном зале, украшенном шарами в виде цифры 5 и стендом с серией фотографий из жизни клуба, на специальном полотне гостям торжества предложили написать свои отзывы о работе центра. И хотя предложение не носило обязательного характера, стенд полностью «расписали» поздравительными пожеланиями и словами благодарности. Наверное, не стоит говорить, что в такой атмосфере скучать не пришлось никому. Энергетика клуба, пропитанная праздником и весельем, позволила участникам вечеринки максимально расслабиться и, как и полагается в подобных заведениях, получить большой заряд энергии.
Теперь о собственно центре. В элитном клубе для успешных людей, умеющих ценить свое здоровье, созданы лучшие условия для поддержания здоровья и красоты. Аэробный, тренажерный и спортивный залы удовлетворяют спрос на любые виды физических тренировок. В одном из лучших в городе бассейнов с турецкой баней и джакузи осуществляются групповые тренировки аква-фитнеса и персональные тренировки по плаванию. К услугам клиентов кардио- и силовые тренажеры. Команду инструкторов «Энергии» составляют мастера спорта международного класса, победители и рекордсмены международных соревнований, а также чемпионы мира, Азии и Казахстана.
- Конечно, главное в работе «Энергии» - это интересы клиентов, - говорит директор фитнес-центра «Энергия» Анна Пахаленко. - Поэтому мы не останавливаемся на достигнутом. Для совершенствования своего профессионального уровня и квалификации инструкторы центра каждый сезон выезжают на Международные конвенции по фитнесу.
- В «Энергии» трудятся высококвалифицированные специалисты, - в свою очередь говорит генеральный директор ТД «Нафта» Ирина Банникова. - Ребята готовы постоянно совершенствоваться и создавать все условия для того, чтобы у каждого посетителя было желание приходить на занятия вновь и вновь.
Заслугу в становлении и развитии профессионального коллектива и в целом успеха фитнес-центра все работники «Энергии» по праву отдают первому руководителю ТОО «ТД «Нафта» Нине Кинжегалиевне Траисовой. Благодаря ее усилиям и при поддержке ГК «Конденсат» в городе и был открыт подобный клуб. Конечно, труда и любви в реализацию этой идеи было вложено немало.
...Выступления на торжестве сменялись танцевальными и песенными номерами. Готовили их сами - тренерским составом «Энергии» совместно с работниками ТД «Нафта». Пели и всем залом. Особенно громко и дружно прозвучали веселые строчки: «Мы от лишнего веса избавим, от любых недугов спасем, кто здоровья себе желает, пусть в «Энергию» к нам идет!». А вот юмористический танец папуасов, когда в забавных коротких юбочках выступили инструкторы клуба, рассмешил аудиторию, вызвав бурные овации.
Захватила присутствующих и викторина, определившая знатоков в области фитнеса. Победителей поощрили гостевыми визитами в фитнес-центр.
Ну и как на дружной вечеринке обойтись без спортивной эстафеты? Членами команд стали сами клиенты клуба. Они соревновались в умении набивать мяч ногой. Победу одержала команда «Стимул».
Безусловно, особого внимания в этот праздничный вечер удостоились самые активные клиенты клуба. В номинации «Фитнес-активист» победили Надежда Еремина, Малик Кубейсинов и Наурзбек Тюлюшев. Каймен Есендияров получил приз за то, что привлек на занятия в «Энергию» наибольшее количество новых приверженцев здорового образа жизни. А вот в номинации «Сила клуба» всех поразил Сергей Шелудько, взявший в тренажерном зале вес в 150 килограммов. За участие во всех групповых программах, проводимых в бассейне, была выбрана и «Аква-леди» фитнеса. Ею стала Марина Тажгалиева. Наградили и самых верных клиентов фитнес-центра Андрея Федорова, Валерию Бокареву, Павла Солодовникова и Андрея Барабаша.
И, наконец, какой день рождения без аппетитного торта со свечами? В конце праздника этим сладким лакомством угостили присутствующих в зале. Завершающим аккордом юбилейной вечеринки стала дискотека.
А самое главное в этом празднике, что так объединило собравшихся, это забота о своем здоровье и любовь к тому, что они делают. Ведь секрет популярности фитнеса кроется не в достижении высоких результатов, а в стремлении помочь людям вести здоровый образ жизни. И как тут не припомнить известный афоризм: «Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не заменит физические упражнения».

Сергей Шелудько,
предприниматель:

- Занятия тяжелой атлетикой вселяют в меня уверенность, что позволяет поддерживать хороший тонус в течение всей трудовой недели. Ведь даже незначительная физическая нагрузка настраивает мысли на позитивный лад, а быстрые упражнения активизируют деятельность мозга. Я прихожу сюда как на праздник и всегда чувствую персональное внимание всех сотрудников клуба.

Надежда Еремина,
переводчик:

- Специфика моей работы такова, что я в основном сижу за компьютером. Фитнес-центр «Энергия» дает мне движение, радость и, конечно же, «живое» общение. Кстати, еще совсем недавно я переехала в Уральск из Алматы и мало кого здесь знала. Благодаря этому клубу у меня появились друзья. «Энергия» буквально вдыхает в меня жизнь и заряжает положительными эмоциями.

Нуркен Губашев,
юрист:

- Вот уже почти год, как я занимаюсь в бассейне фитнес-центра «Энергия». За это время научился правильно плавать кролем и брассом. Если ранее мой рекорд на воде составлял всего 25 метров, то сейчас успешно могу проплыть и 25 километров. Очень располагает к себе высокое качество обслуживания этого клуба и индивидуальный подход к тренировкам.

Анна ТРАИСОВА,
менеджер-консультант:

- Без занятий в клубе я не представляю свою дальнейшую жизнь. Ведь именно фитнес избавляет от стрессов и повседневной суеты. Кроме того, в «Энергии» можно получить полный спектр дополнительных услуг, так необходимых женщине для поддержания здоровья, красоты и, наконец, настроения. Это парикмахерская, услуги косметолога и маникюриста.

Малик Кубейсинов,
директор предприятия:

- Как хозяйственник могу заверить, что «Энергия» славится четкой организацией труда. Здесь все продумано буквально до мелочей и работает как часы. Я бывал в спортивно-оздоровительных центрах в крупных городах Европы и в Китае. Могу сказать, что по качеству обслуживания этот фитнес-центр нисколько не уступает зарубежным элитным клубам.

Галина КАРЕНСКИХ

 

Сергей Шелудько,
предприниматель

 

Надежда Еремина,
переводчик

 

Нуркен Губашев,
юрист

 

Анна ТРАИСОВА,
менеджер-консультант

 

Малик Кубейсинов,
директор предприятия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat