9
Nomer 1 (403) 6 января 2011 года

  НА СТАДИИ ПРИЕМКИ

до сих пор находится онкологический диспансер на 150 мест, который должен был открыться до конца прошлого года. Строительные работы завершены, однако до сих пор нет полного оборудования.

Дата открытия многострадального онкодиспансера менялась уже несколько раз. «Н» неоднократно писала о проблемном долгострое. В последний раз подрядчики из ТОО «Оралстрой» обещали, что объект откроется до конца 2010 года. Однако прошла уже неделя года нового, а онкодиспансер по-прежнему пустует.
Как сообщили в областном управлении строительства, которое является заказчиком, в заведение не завезена часть импортного оборудования из Европы. Что касается непосредственно строительных работ, то они полностью завершены и объект находится на стадии приемки. Однако точной даты ввода онкодиспансера в эксплуатацию нам назвать не смогли.
- В аэропортах Европы скопилось много груза, и его отправляют по адресам в порядке очередности, - сообщил директор ТОО «Оралстрой» Рафик Мамедов. – Мы свою работу полностью завершили, теперь вся загвоздка в сроках поставки оборудования. Вместе с ним прибудут специалисты, которые обучат наших врачей работе с импортной техникой.
Отсюда вывод: тяжелобольным западноказахстанцам опять придется невесть сколько ждать обещанного диспансера.

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat