Nomer 1 (403) 6 января 2011 года

 ИЗ "РАЯ" В РЕАНИМАЦИЮ

Молодой парень, начав новогодний отдых в ночном клубе, закончил его в больнице.

1 января в 08.20 с кафе «Пиццерия», расположенного в ночном клубе «Рай», в реанимационное отделение областной больницы был доставлен 23-летний Д. с многочисленными колото-резаными ранами груди, брюшной стенки, предплечья и даже паховой области. Его обидчик скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан. Им оказался 31-летний условно осужденный мужчина.
- Подозреваемый отдыхал в кафе с девушкой, а пострадавший - с друзьями, - сообщил начальник Абайского отдела полиции Ерлан Арыстанов. – В какой-то момент Д. сделал девушке комплимент. Ее ухажеру это не понравилось. Завязалась драка, сначала внутри, затем вне клуба.
В итоге неудачный комплимент стоил молодому парню здоровья. Истекающий кровью, он был доставлен друзьями в областную больницу и помещен в реанимацию, где и находится по сей день. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за причинение тяжких телесных повреждений.
Всего с 31 по 4 января по области зафиксировано 35 преступлений, из них 31 раскрыто. В полицейской сводке, помимо инцидента в «Раю», фигурируют три изнасилования, 15 краж, четыре грабежа и 11 фактов хулиганства.

ВЫПИЛ, И В ЦЕНТР

В первые дни нового года работники уральского городского вытрезвителя констатировали небольшой процент поступивших клиентов. С 31 декабря по 4 января сюда поместили всего 37 человек, что оказалось меньше, чем в прошлом году.

Как сообщала «Н», в связи с передачей в ведение облздрава, местный медицинский вытрезвитель недавно сменил вывеску и стал именоваться Центром временной адаптации и детоксикации. С клиентами здесь теперь работают врачи, однако охрану заведения осуществляют полицейские.
По словам заведующего Центром Каиржана Халикова, в праздники пришлось работать небольшими силами, поскольку основной штат до сей поры не утвержден. К счастью, обошлось без ЧП. В новогоднюю ночь в Центр «загремели» 13 человек, с первого по второе января – 12. В последующие два дня здесь встретили похмелье еще дюжина уральцев. Правда, как добавил Каиржан Халиков, доставленных было больше, но из-за легкой степени опьянения многих отпустили восвояси.

СПИЧКИ В ПРАЗДНИК - НЕ ИГРУШКА

С начала нового года в области произошло уже девять пожаров. Не обошлось и без жертв.

3 января в поселке Аксугум Теректинского района во время пожара в жилом доме погиб его хозяин. В комнате горели полы и кровать. 51-летний погибший находился дома один. По предположительной версии дознавателей причиной пожара могло стать курение в нетрезвом виде.
Что касается травм от пиротехники в новогодние праздники, то таковых в департаменте по ЧС не зафиксировано. А вот в приемном покое хирургии сообщили, что к ним обращались две женщины с небольшими травмами от петард. Однако после оказания медицинской помощи они были отправлены по домам.
По данным МЧС, в первые дни нового года в Казахстане в результате пожаров и неисправности печного отопления погибли 16 человек, в том числе трое детей, получили отравление угарным газом и госпитализированы четыре человека, в том числе ребенок.

 

 

 

 

 

 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Design by Kumargazhin Almat