9
Nomer 18 (368) 6 мая 2010 года

  В ЧЕСТЬ ВЕТЕРАНОВ

В эти дни Уральск поглощен подготовкой к празднованию 65-летия Великой Победы.
7 мая в 11 утра на площади Победы пройдет конкурс строевой песни, в котором примут участие школьники Уральска. В этот же день любители спорта проведут легкоатлетический кросс по проспекту Достык. Здесь же стартует и велокросс.
8 мая на площади имени Сырыма Датова  состоится праздничное театрализованное шествие «Весна сорок пятого года» с участием студентов и школьников, а также личного состава местного гарнизона. Главными зрителями и, конечно, героями празднества станут ветераны.
Программа празднования 65-летия Великой Победы начнется 9 мая в 9 утра с возложения цветов к памятникам воинам-героям. На площади Победы состоится торжественный митинг и военный парад. Традиционную солдатскую кашу можно будет отведать в городском парке культуры и отдыха, а заодно и понаблюдать за ходом городского первенства по плаванию на каноэ и байдарках. А закончатся торжественные мероприятия факельным шествием и праздничным концертом с фейерверком.
Городской выставочный зал тоже внес свою лепту в празднование 65-летия Победы. Местные художники и юные дарования из разных школ города организовали выставку рисунков и картин, посвященную юбилею. Участникам удалось передать дух войны – и на поле боя, и в бытовых мелочах. Здесь можно увидеть разнообразие сюжетов, наглядно отражающих дух войны. Главное, что дети через рисунок высказывают благодарность ветеранам за мирное небо.

Мария ПЕТРОВСКАЯ

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat