8
Nomer 18 (368) 6 мая 2010 года

КАК МУЗЫКАНТ СТАЛ ГЕРОЕМ
ВАШ ПОДВИГ В НАШИХ СЕРДЦАХ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
ДУБЛЬ МОЗЕСА
 
   БЕРЛИН. МАЙ 45-ГО

Каждый год в канун Дня Победы достаю свою реликвию - альбом с фотографиями, который оставил в наследство внукам мой дед, Александр Филимонович Азряков. Его давно нет в живых, но я бережно храню его военный билет, старенький фотоаппарат, берлинскую пленку и фотоальбом, который он оставил нам на память.

     ПРОБЛЕМА ПУЛЕМЕТЧИКА

В нашей стране в очереди на жилье насчитывается свыше 1000 ветеранов Великой Отечественной. Как пообещала министр труда и соцзащиты населения Гульнара Абдыкалыкова, в течение нынешнего юбилейного года квартирами будут обеспечены 750 старых солдат, причем 350 из них получат жилье накануне праздника. А вот Дмитрию Наумовичу Волченко о коммунальных благах, достойных его возрасту, похоже, остается только мечтать.

    В ЧЕСТЬ ВЕТЕРАНОВ

В эти дни Уральск поглощен подготовкой к празднованию 65-летия Великой Победы.

    "ЖЕНИС" ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!

Судостроительный завод «Зенит» дал жизнь еще одному своему детищу водоизмещением 230 тонн. 4 мая в рамках проекта «Барс» на воду был спущен 15-й по счету пограничный корабль, предназначенный для охраны морской границы Казахстана. Торжественное событие приурочено к 65-летию Победы.

    С НАДЕЖДОЙ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ

30 апреля в п. Березовка Бурлинского района состоялось выездное заседание специализированного межрайонного экономического суда Астаны, который рассматривает вопрос о возможности переселения его жителей с экологически неблагополучной территории.

  ВНОВЬ ПРОИГРАЛИ

Напомним, в конце марта общественно-культурный фонд «Старый Уральск» оспорил в суде решения городской ономастической комиссии, акимата и маслихата Уральска о переименовании четырех старинных улиц города - Вальковой, Соболевской, Садовой и Крестьянской.

    Бисен ЖУМАГАЛИЕВ: "МЫ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ"

Наш разговор с Бисеном Жумагалиевым состоялся в его рабочем кабинете, в здании областного акимата. Его должность – советник акима. И к ней он относится, как всегда относился к любому делу, ответственно и педантично.
На вопрос о самом запоминающемся событии в жизни он, не задумываясь, отвечает: «Война».

Design by Kumargazhin Almat