Nomer 32 (329) 06 августа 2009 года

  В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ!

Где взять цветочный горшок? Купить в магазине или… украсть с аллеи, что за площадью Маншук Маметовой. Некоторые горожане почему-то выбирают второй вариант.

Первую такую клумбу работники ГККП «Жасыл кала» установили на проспекте Достык в начале весны. Затем они решили расставить их до самого конца аллеи. Первую половину лета цветы радовали глаз уральцев, пришедших отдохнуть в этой части города. Но потом каким-то чудесным образом горшки стали пропадать. Причем наибольшему разорению подверглись те стойки, которые расположены возле входов во дворы. А что, вполне удобно – взял горшочек, пока никто не видит, скрылся меж домами, «выселил» старого хозяина-вьюнка и пользуйся тарой по своему усмотрению. Ничего сложного.
Добиться каких-либо комментариев по поводу того, кто будет заполнять пустоты новыми цветами, нам не удалось. Начальства ГКП «Жасыл кала» постоянно нет на месте. Только вежливый голос из трубки просит перезвонить позже. Но ни позже, ни последующим утром, ни ближе к обеду, ни в конце рабочего дня руководители так и не появились, поэтому выведать «государственную тайну» о дальнейшей судьбе цветочных горшков мы не смогли. Пришлось идти другим путем.
В магазинах, торгующих растениями, и все что с ними связано, данная продукция по цене не превышает 600 тенге. Приобрести «тару» для очередного домашнего зеленого «питомца» может себе позволить каждый. Так что экономия семейного бюджета не столь велика, а вот облик родного города заметно страдает. Буквально вчера, гуляя с сыном по алее, я заметила, что свободные места в стойках вновь увеличились. Судя по всему, вопрос «Когда же наши люди научатся созидать, а не разрушать?» так и останется без ответа.

Ярослава РЕВЯКИНА

 

Design by Kumargazhin Almat