Nomer 40 (442) 6 октября 2011 года

ДВА В ОДНОМ - И ЗАГС, И РЕСТОРАН

Уже в следующем году молодожены смогут зарегистрировать свой брак, а заодно и отпраздновать это событие в новом здании.

Дом торжеств строится за счет инвестиций КПО б. в. Как отмечает подрядчик, а им является ТОО «Альтаир», строительные работы уже начаты.
Будущий Дом торжеств будет представлять одноэтажное здание с красивыми балконами, залом для регистрации и рестораном на 300 мест. Строительство планируют завершить в августе следующего года.

ВДОЛЬ ПО ЯРМАРКЕ. СОРОЧИНСКОЙ

В минувшие выходные украинцы, проживающие в нашей области и объединенные культурно-просветительским обществом «Еднання», отпраздновали Сорочинскую ярмарку.

Ежегодно это мероприятие проходит в городском парке культуры и отдыха, но на этот раз его провели в Доме дружбы народов. В фойе организовали выставку продукции народных умельцев, среди которых особо отличалась выполненная мастерами из Теректинского района миниатюрная хата и вышитые льняные рушники. Здесь же можно было оценить и блюда украинской национальной кухни.
Конечно, не обошлось без шуток, забавных конкурсов и зажигательных народных танцев.

ГРИБЫ ПОСЛЕ ДОЖДЯ

Нынешней осенью в Уральске заметно оживился «грибной» рынок. Такого выбора грибов уральцы не видели давно.

- Торговцев грибами можно встретить на любом базаре города, - отмечает Анна Зеленцова. – Продают валуи, грузди, маслята, подберезовики и даже лисички. За килограмм, как правило, просят 500 тенге.
Опытные грибники отмечают, что благодаря дождливой погоде грибов в лесу полным-полно. Хоть грибы и богаты витаминами, выбирать их стоит с особой осторожностью, так как есть немало и ядовитых. Кстати, специалисты советуют не покупать эти лесные дары у продавцов, стоящих вдоль трасс. Даже если товар выглядит вполне привлекательным, не стоит забывать о том, что грибы впитывают в себя всю придорожную пыль, выхлопные газы и тяжелые металлы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat