8 1112AboutAbout
2
Nomer 40 (442) 6 октября 2011 года

ЖИВУЮ МУЗЫКУ - НА СЦЕНУ!
ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ...
ДВА В ОДНОМ - И ЗАГС, И РЕСТОРА
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
ОПРАВДАН! ТРИЖДЫ

Прежде чем доказать свою невиновность, заместителю начальника областного управления строительства Владимиру ПОЛУБОЯРОВУ пришлось провести в следственном изоляторе Уральска более 100 дней. Сразу три судебные инстанции оправдали обвиненного в коррупции госслужащего, которому до пенсии оставалось всего два года. В итоге он сохранил свое доброе имя, однако изрядно подпортил здоровье. Несмотря на пережитое, Владимир Борисович зла ни на кого не держит и требовать компенсации за моральный вред не собирается.
О том, как подчас сложно, но все-таки можно добиться справедливости – очередной материал «Н».

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Гайнулла ИМАШЕВ, подозреваемый в двойном убийстве, произошедшем в микрорайоне Сарытау Зачаганского поселкового округа, задержан полицейскими.

 
ДОРОГО, ОДНАКО!
Цены на жилье в Уральске вновь поползли вверх. По данным местного ТОО «Оценка собственности», эта тенденция наблюдается уже с июля нынешнего года. А если сравнивать с прошлогодним периодом, стоимость однокомнатной квартиры в нашем городе увеличилась на 7,5%, двухкомнатной – на 8,4% и трехкомнатной – на 7,6%.
 
ФОРУМ

Интересно, что подумали о нас, уральцах, москвичи, увидев свою афишу о цирке Юрия Никулина с подклеенной внизу бумажкой, которую иначе и назвать-то нельзя (на снимке). Город почему-то назвали Оралом, а не Уральском, хотя переименования не было, да еще продемонстрировали вопиющую неграмотность в написании слова «напротив».

 
С "КОНДЕНСАТОМ" В ШКОЛУ

Дворовая площадка, что находится на пересечении Саратовской и Темиртауской улиц, а также улицы имени 25-й Чапаевской дивизии, вечером 29 сентября быстро заполнилась звонкими детскими голосами и смехом. Заскрипели качели, послышался стук мяча, в песочницах закопошилась детвора, а на балконы и лавочки вышли удивленные родители.
Так начался дворовый праздник «С «Конденсатом» в школу», который в минувший четверг для детей устроило АО «Уральскнефтегазгеология» - предприятие, входящее в состав Группы компаний «Конденсат».

 
ПРИРАСТАЕМ ЧАСТНЫМИ ДЕТСАДАМИ

Проблемы субъектов частного предпринимательства, работающих в сфере образования, являются актуальными для всего Казахстана. В связи с этим АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по ЗКО совместно с акиматом г. Уральска инициировал встречу государственных структур с предпринимателями, которые заинтересованы в создании частных образовательных учреждений.

 
    Я РУССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ

Стою в очереди. Две дамы громко обсуждают школьную жизнь своих детей:
- Ихние учителя столько задают! - говорит одна.
- ДетЯм совсем отдыхать некогда! - вторит ей другая.
«Вот и поговорили», - думаю я. - О, великий могучий…
Язык давно уже перестал быть только средством общения, это - показатель интеллекта, воспитанности человека. Но ведь языку надо учиться.

 
Design by Kumargazhin Almat
111211121