Nomer 6 (252) 7 февраля 2008 года

   ФИННЫ-ТО СИЛЬНЕЕ

Казахстанская сборная по хоккею с мячом, в которую вошли четверо игроков «Акжайыка», оказалась за бортом призеров очередного чемпионата мира, завершившегося в Москве 3 февраля. В матче за третье место наши соотечественники уступили сборной Финляндии.
В групповом раунде сборная Казахстана заняла четвертое место, которое позволило пройти в полуфинал. Наши обыграли норвежцев (6:4) и белорусов (8:3), уступив россиянам (1:17) и шведам (3:10), а также сыграли вничью с финнами (4:4). У хоккеистов из Суоми оказалась лучшая разница забитых и пропущенных голов, поэтому они и поднялись на строчку выше.
В 1/2 финала сборная Казахстана, как говорится, всухую проиграла шведам – 0:10. А в матче за третье место не смогла преодолеть финские «редуты». Итог встречи не в нашу пользу – 3:8.
Ну, а чемпионом нынешнего мирового первенства вот уже третий раз подряд и в пятый раз за историю чемпионатов планеты стала сборная России, которая обыграла в финале команду Швеции со счетом 6:1, взяв таким образом реванш за проигрыш 4:5 на групповом этапе.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 

Design by Kumargazhin Almat