Nomer 10 (464) 7 марта 2012 года
20

  СЧАСТЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

 

В преддверии 8 Марта, словно по заказу, в Уральске родились тройняшки, двое из которых - представительницы прекрасного пола. Теперь чета Саргужиевых является многодетной, так как новорожденные появились на свет вдобавок к девятилетнему брату.

Малыши родились при помощи кесарева сечения в перинатальном центре.
- Детки сейчас находятся в палате интенсивной терапии под чутким наблюдением медиков, которые дежурят круглосуточно, - отмечает директор Николай Дмитриенко. – Мы не торопимся отправлять их домой, пока новорожденные не наберут вес в два с половиной килограмма.
Кстати, как и полагается сильному полу, мальчик опередил своих сестренок на несколько сотен граммов и родился весом в два с лишним килограмма.
С начала года в перинатальном центре родилось 750 малышей, большую часть из которых составляют девочки. Двойняшки здесь рождаются часто, а вот тройню называют настоящим чудом природы, которое случается в нашем городе один раз в пять-восемь лет.
О том, что у Динары Саргужиевой будет тройня, стало известно сразу после процедуры первого УЗИ. Так что у супруга, который работает в Аксае в АО «Казахтелеком», было время, чтобы морально подготовится к такому сюрпризу. Благо, что молодая семья проживает совместно с родителями, и у 31-летней мамы есть много помощников.
- У моей бабушки тоже были тройняшки, но тогда не было таких условий, как созданы теперь в перинатальном центре… - рассказывает Динара. – А дома муж, бабушки и дедушки уже вовсю готовятся к нашей выписке. Думаю, справимся. Счастья много не бывает. Уверена, что родительская любовь не обойдет стороной ни одного из наших замечательных детей.

Галина Каренских

 

 


 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat