2 indexindex
0

Nomer 10 (464) 7 марта 2012 года

ПОЛЕ НАШЕ, КЛУБЫ ЧУЖИЕ

10 марта на стадионе ФК «Акжайык» (бывший «Динамо») нынешнее первенство страны по футболу среди клубов премьер-лиги откроет матч между… «Атырау» и «Ордабасы» из Шымкента.

Как пояснили в футбольном клубе «Акжайык», данное решение принято из-за неготовности атыраусцев провести игру на своем поле. Пришлось обращаться за помощью к уральским чиновникам от футбола. Начало поединка – в 15.00.
Напомним, что в тот же день состоится игра нашей команды на выезде с кокшетауским «Окжетпесом».

ДЕБЮТ УДАЛСЯ

Команда «Конденсат» в составе работниц одноименного АО и ряда других предприятий Группы компаний «Конденсат» одержали очень престижную победу в районной спартакиаде, которая состоялась в минувшую субботу в Аксае. Соревнования, в которых приняли участие только представительницы прекрасного пола, были приурочены к Международному женскому дню.

Программа спартакиады включила в себя шесть видов спорта: стрельбу из пневматической винтовки, волейбол, настольный теннис, шашки, армреслинг и тогызкумалак. 20 команд общей численностью свыше 200 участниц боролись за переходящий кубок и звание победителя. Среди них – команды КПО, районного отдела образования, акиматов сельских округов и другие.
«Конденсату» удалось стать первым сразу в трех видах спорта – волейболе, шашках и настольном теннисе.
- Наша команда впервые участвовала в подобной спартакиаде, - говорит инспектор по производственной гимнастике АО «Талап» Талап АЛИЕВ. – Соревнования были азартны, борьба напряженной, однако нам удалось вырвать победу. Свой вклад в ее достижение внесли Елена САМАРЦЕВА, Еркетан САЙХАДЕНОВА, Нурия МУФТЕЕВА, Надежда СУЛТАНОВА, Наталья ГРИПАС, Антонина БОРИСОВА, Расима ОГИЗБАЕВА (все из АО «Конденсат»), Аделя БОЛОТИНА и Майра ШЕГЕРШИБАЕВА («Аксайгазпромэнерго»), Елена МИХАЛЬЧУК и Айтбеке АУНИС («Аксайэнерго»), а также Анастасия НАУМОВА («Жаиктранс»).

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО







 

Design by Kumargazhin Almat
index