Nomer 14 (416) 7 апреля 2011 года

  "ПОПАЛ" ЗА УЛЬТИМАТУМ

За минувшую неделю ситуация на улицах Уральска не изменилась в лучшую сторону. Погода была милостива, подарив нам морозные деньки, что помешало интенсивному таянию скопившегося снега. Однако коммунальщики не совсем, скажем так, рационально использовали этот шанс.

В последний день марта своего поста лишился теперь уже бывший замначальника управления здравоохранения Гизатулла ЛЯМОВ. Его уволили с формулировкой за грубое нарушение выборного законодательства.
18 марта по всем медицинским учреждениям области было распространенно официальное письмо с пометкой «Срочно!!!». В достаточно ультимативной форме Гизатулла Лямов требовал от всех главных врачей обеспечить стопроцентную явку медперсонала на избирательные участки. Причем проголосовать медики должны были не позднее 9.30 утра, о чем руководителям медучреждений было предписано сообщить в облздрав.
Письмо стало достоянием гласности и, по представлению областной прокуратуры, Гизатоллу Лямова уволили. В самом управлении здравоохранения говорят, что замначальника сейчас находится на больничном.
- Сейчас Гизатоллы Лямова на работе нет, - сказал пресс-секретарь ведомства Козыкеш УМАРОВ. – Насколько я знаю, он в больнице.
Сам Гизатолла Лямов свое увольнение комментировать отказался.

Алексей ЮМАШЕВ

 

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat