8
Nomer 14 (416) 7 апреля 2011 года

БОРЬБА ЗА ВИДИМОСТЬ
ЭКСПОРТНЫЙ ВЕКТОР
ВСЕ МЫ НЕМНОГО ГАГАРИНЫ
 
РЕКОРДНАЯ ПЛАНКА

Итоги досрочных выборов президента Республики Казахстан, состоявшихся в минувшее воскресенье, были подведены весьма оперативно. Уже в 10.00 4 апреля председатель Центральной избирательной комиссии Куандык Турганкулов объявил предварительные результаты, которые впоследствии не претерпели изменений. Принято соответствующее постановление, согласно которому избранным президентом РК считается Нурсултан Назарбаев.

1
 
ОПАЛ" ЗА УЛЬТИМАТУМ

За минувшую неделю ситуация на улицах Уральска не изменилась в лучшую сторону. Погода была милостива, подарив нам морозные деньки, что помешало интенсивному таянию скопившегося снега. Однако коммунальщики не совсем, скажем так, рационально использовали этот шанс.

 
ВОДЯНОЕ ИСПЫТАНИЕ
Для жителей Зачаганска нынешняя весна, как, впрочем, и прошлая, принесла кучу проблем. Зачаганцы как могут борются с подтоплением.
 
А ВОДА-ТО НЕ ДОРОЖАЕТ!

К всеобщей радости потребителей, тариф на холодную воду в ближайшее время не подорожает. Пока он остается на прежнем уровне – 35,27 тенге за кубометр или 285 с человека.

 
 ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Более двух часов сотрудники специальных служб искали в здании областного и городского акиматов взрывное устройство, о котором по телефону сообщил 35-летний житель Переметного.

 
  ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ?

С 5 апреля продать или купить машину стало проще. В соответствии с постановлением правительства республики теперь все сделки с автомобилями регистрируются инспекторами дорожной полиции.

 
   ФОРУМ

Хотелось бы обратить внимание на качество городских дорог. Кучу денег вбухивают в их ремонт, а результата не видно. К примеру, на перекрестке улиц Жунисова и Карева сейчас образовались две ямины, реально грозящие серьезными авариями.

Design by Kumargazhin Almat
1