Nomer 19 (316) 7 мая 2009 года

СИЛЬНЕЕ ХОЗЯЕВ

На мажорной ноте начал уральский «Акжайык» очередной чемпионат страны по футболу среди команд первой лиги. В двух стартовых матчах наши земляки одержали победу, причем на выезде.

2 мая в Астане «Акжайык» встретился с местным «Намысом». Счет первыми открыли уральцы. На 8-й минуте отличился Алексей Мальцев. В середине первого тайма хозяевам удалось сравнять счет. Однако за три минуты до конца первой половины встречи «Акжайык» вышел вперед. И вновь отличился А. Мальцев. После перерыва команды вновь обменялись мячами. У «Акжайыка» гол в свой актив записал Руслан Хаиров. Итог матча – 3:2 в нашу пользу.
Спустя три дня «Акжайык» в Экибастузе встретился с одноименным местным клубом. Забив по мячу в каждом тайме, уральцы одержали уверенную победу. Голами отметились Эльдар Абрахманов, забивший мяч под занавес первого тайма, и Артур Авакянц, поразивший ворота соперника на 54-й минуте. Причем Артур умудрился забить мяч с угловой отметки.
Таким образом, «Акжайык» после двух туров имеет стопроцентный результат. Такой же показатель еще у пяти команд. По разнице забитых и пропущенных мячей наша команда пока находится на четвертом месте.
Матчи следующих двух туров «Акжайык» проведет на своем поле. 13 и 16 мая он встретится соответственно с «Гефестом» из Караганды и «Булатом-АМТ» из Темиртау.