Nomer 23 (217) 7 июня 2007 года

   K'CELL РАСШИРЯЕТ ЗОНУ ДОСТУПА В ЗКО

Количество базовых станций крупнейшего сотового оператора K’cell в нашей области увеличится до конца нынешнего года более чем наполовину. На минувшей неделе об этом на пресс-конференции объявили представители компании K’cell.
Сотовой связью K’cell в Казахстане пользуется 4.3 миллиона. В Западно-Казахстанской области число абонентов K’cell составляет 53 тысячи.
С начала 2007 года стоимость услуг связи для абонентов K’cell и Activ снижена на 20 и более процентов. Ввод посекундной тарификации на все звонки внутри сети позволил сократить расходы клиентов до 45%. Пять новых тарифных планов Activ позволяют значительно экономить единицы. Так, на тарифном плане «Активное время» цена минуты разговора становится тем меньше, чем дольше абонент говорит.
До декабря 2007 года зона охвата сотовым сигналом K-cell территории нашей области станет еще шире. Жители одиннадцати населенных пунктов, среди которых Чингирлау, Сайхин, Казталовка, Погодаево, Каратобе, Джамбейты и другие, смогут воспользоваться услугами сотовой связи K’cell .
- Увеличение количества базовых станций по области – один из важных шагов нашей компании по развитию сотовой сети и улучшению качества услуг, – отметила менеджер K’cell Наталья Еськова. – Мы хотим предоставить каждому западноказахстанцу возможность иметь доступную и качественную сотовую связь. Уже сейчас связь K’cell доступна в 39 населенных пунктах по всей области, а также на всем протяжении автотрассы Уральск-Атырау. На 80 процентов охвачены нашей связью трассы Уральск–Аксай и Уральск-Самара. В наших планах также открытие в Уральске нескольких экспресс-центров для обслуживания населения. В них абоненты Activ и K’cell смогут не только купить единицы или новый номер, но и настроить любые нужные им опции.
Компания K’cell целенаправленно идет по направлению расширения спектра своих услуг. Абоненты Activ теперь имеют уникальную возможность пересылать друг другу единицы. В мае этого года Activ-истам стал доступен on-line роуминг с Россией. В 41 стране мира для абонентов K’cell доступна услуга GPRS роуминга, а на территории всего Казахстана можно воспользоваться интернетом через мобильный телефон при помощи технологии WAP. К тому же мобильный интернет от K’cell сейчас стал чуть дешевле. Высокоскоростной интернет через технологию EDGE пока доступен для абонентов K’cell в шести городах, но к концу 2007 года все крупные города Казахстана будут охвачены этой услугой сотовой связи. Такая услуга как «Мобильное видео» доступна всем абонентам GSM Казахстан уже сейчас.
В ближайших планах компании - внедрение сети третьего поколения сотовой связи 3G. Эта технология даст возможность просматривать по сотовому телефону любые телепередачи и делать видеозвонки.

Ербол ИСМАГУЛОВ

 
Design by Kumargazhin Almat