Nomer 23 (217) 07 июня 2007 года

ПУСТАЯ ЖИЗНЬ
K'CELL РАСШИРЯЕТ ЗОНУ ДОСТУПА В ЗКО
УЧАСТИЛИСЬ ГРАБЕЖИ
ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ
МЕДОСМОТР
 
     ЛУБЕНСКАЯ БЕДА

Ящур добрался и до нашей области, не на шутку встревожив местные власти. 160 голов больного крупного рогатого скота ветеринары выявили в поселке Лубенка Чингирлауского района. Сейчас в Лубенском сельском округе введен карантин, который будет снят только через 14 дней после выявления последнего случая заражения.

    А ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ!

Читатель наверняка помнит статью «Сжечь бруцеллу – и дело с концом!», опубликованную в «Надежде» 4 января нынешнего года под рубрикой «Зараза недели». А дело в том, что ОАО «Береке» в сентябре 2005 года завезло на территорию Красноармейского сельского округа Зеленовского района стадо крупного рогатого скота, частично, как впоследствии оказалось, зараженного бруцеллезом. Вскоре эта болезнь перекинулась и на скотину местных жителей.

    НАШЕСТВИЕ "ЗЕЛЕНЫХ"

Несмотря на невыносимую жару, 29 мая на площади Абая толпилась молодежь. Оказывается, здесь проходила торжественная линейка студенческих стройотрядов «Жасыл Ел». Как было сказано на митинге, Казахстан - единственная страна на постсоветском пространстве, в которой возобновилась работа студенческих строительных бригад. В 2006 году общее количество стройотрядовцев по республике составило почти 32 тысячи, что в 2,5 раза превысило прогноз.

     НЕ КРОМСАЙТЕ ПО ЖИВОМУ!

Во время напутствий в адрес студенческих стройотрядов и формирований «Жасыл ел» было много благих пожеланий и ответных заверений. Собравшийся молодой народ не скрывал большого воодушевления от идей «зеленой революции» в областном центре и его окрестностях. А между тем здесь же, на центральной площади можно было видеть, как под палящими лучами солнца безвозвратно чахнут карагачи.

     ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Решение об учреждении Дня защиты детей было принято в ноябре 1949 года Международной демократической федерацией женщин, но впервые его отметили спустя семь месяцев. Теперь это не только попытка привлечь внимание общественности к проблемам детей. Это еще шумный и веселый праздник мальчишек и девчонок.
     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
Понедельник – день тяжелый? Ничего подобного! Он как нельзя лучше подходит для всякого рода начинаний, в том числе и нового официального праздника - Дня государственных символов Казахстана.
     ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ

Наша история полна загадок и тайн. Ее неоднократно подправляли в угоду правителям и политикам, а потому даже такое, казалось бы, недалекое прошлое, как революция 1917 года, по-прежнему остается неким мифом. Но что же на самом деле происходило 90 лет назад в Уральске?

Design by Kumargazhin Almat