4
Nomer 23 (477) 7 июня 2012 года

С РАКЕТКОЙ В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Второй по счету чемпионат области по бадминтону среди ветеранов в личных, парных и смешанном разрядах прошел 2 июня в спортивном зале фитнес-центра «Энергия». В нем выступили 18 участников, что оказалось несколько ниже по сравнению с прошлым годом. Однако это нисколько не сказалось на бескомпромиссном настрое спортсменов.

В турнире участвовали женщины старше 35 лет и мужчины старше 40 лет. В поединках применялась система гандикапа, когда в одиночных встречах более возрастному игроку давалось по одному очку за каждые два года разницы в возрасте, но не более десяти, а в парах - по одному очку за каждые четыре года разницы.
Хорошую игру и выросший класс показали участники, занимающиеся бадминтоном в «Энергии». И в одиночном разряде, и в паре хорошо выступили Вадим Голик, Марат Истаев, Шайдулла и Гарифулла Суербаевы. Уральский клуб «Конденсат» успешно представили Дмитрий Землянушнов, Сергей Чернов, Татьяна Пищак, а из Аксая конденсатовцев представляли Елена Самарцева и Ринат Рахметуллин. От клуба «Нафта» выступали Игорь Жердев и Александр Гринько, а клуб «Смеш» достойно представили Владимир Лачугин, Галина Тимофеева, Владимир Журавлев, Лилия Сарсенова и Владимир Телятов. Были и другие участники, представляющие предприятия, где бадминтон делает первые, но очень уверенные шаги.
В итоге в финале женского парного разряда победила пара Лилия Сарсенова -Галина Тимофеева, обыгравшая пару Елена Самарцева – Татьяна Пищак. У мужчин повторили прошлогодний успех пара Владимир Лачугин – Игорь Жердев, выигравшая в упорном матче у Дмитрия Землянушнова – Сергея Чернова со счетом 2:1.
В женском одиночном разряде первое место завоевала Лилия Сарсенова, выигравшая у Галины Тимофеевой. В мужском одиночном разряде вновь одержал победу Владимир Журавлев, одолевший Игоря Жердева.
В смешанном разряде со счетом 2:1 победила пара Игорь Жердев – Лилия Сарсенова, переигравшая пару Владимир Лачугин – Галина Тимофеева.
Победители и призеры были награждены дипломами областного управления по туризму, физкультуре и спорту, а спонсоры из Группы компаний «Конденсат», ставшей инициатором турнира, отметили победителей денежными призами.

Наум СЛОВО

 

 


 
Design by Kumargazhin Almat