8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 23 (477) 7 июня 2012 года

ОСТАВШАЯСЯ В СЕРДЦАХ
С РАКЕТКОЙ В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ
БОРЬБА - НАШ КОНЕК
  ТО ГНУС, ТО ПРУС
ТРИ ПЛЮС ОДНА
 
     В ПЛЕНУ ДЫМОВОЙ ЗАВЕСЫ

Всемирный день охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня, жители нескольких улиц Зачаганска встретили… удушающим запахом с городской свалки, расположенной у них практически под боком. Впрочем, страдать от гари и смрада, доносящихся с полигона бытовых отходов, им приходится уже четвертый год. Все их обращения в различные инстанции натыкаются на стену безразличия.

123456789101112index
1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

В Уральске двухлетний ребенок чудом выжил, упав с пятого этажа.


 
    БОЛЬШЕ ДЕЛА, МЕНЬШЕ СЛОВ
Как известно, успешная деятельность любого предприятия во многом зависит от правильного подбора и расстановки кадров. Чем больше в компании грамотных специалистов, тем выше вероятность успеха. Общая картина складывается, словно мозаика, из труда всех работников без исключения, от простого рабочего до руководителя высшего звена. Особенно ярко это высвечивается при использовании высокотехнологичного оборудования, как, к примеру, на нефтеперерабатывающем заводе АО «Конденсат». Вот уже 10 лет здесь трудится герой нашей публикации – дежурный электрик Анес Айтенов.
 
ФЕКАЛЬНОЕ ДЕЖАВЮ

В очередной раз дал о себе знать многострадальный канализационный коллектор. В минувший четверг в Зачаганске по улице Жангирхана из-за изношенности трубы произошло его обрушение, в результате чего в плену зловонных нечистот оказались сразу несколько близлежащих домов.

 
ФОРУМ

Каждый год в нашем городе весенние субботники посвящаются не только уборке «городских подснежников», то есть мусора, который зиму пролежал под снегом, но и так называемому озеленению улиц. Когда видишь месяц спустя сухие былинки, торчащие вместо молодых деревцев, сердце кровью обливается. Неужели нельзя их своевременно поливать?

 
ПОГРАНИЧНЫЙ КОШМАР

Командир пограничного поста «Арканкерген» в Алматинской области, где погибли сразу 14 пограничников и один егерь, оказался уроженцем ЗКО. Сейчас родные 28-летнего капитана Алтынбека КЕРЕЕВА, проживающие в Таскалинском районе, уехали в Астану, чтобы сделать ДНК-анализ. Только так можно определить, кто есть кто из погибших, так как их тела сильно обгорели.

 
 ПОЧЕМ ОБЕД У МАЛЫШЕЙ?

Недавно наш город облетела новость, что в местных детсадах почти на треть подорожали обеды. Корреспондент «Н» решил выяснить, так ли это на самом деле и как вообще питаются дошколята?

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121