2 indexindex

Nomer 23 (477) 7 июня 2012 года

КАК КАНИКУЛЫ ВСТРЕТИШЬ...

Детство – время золотое и волшебные мечты,
Детство – это мы с тобою, детство – это я и ты!

Такими строчками в минувшую пятницу, 1 июня, детей приветствовали ведущие дворового мероприятия по адресу Курмангазы, 104. Различными конкурсами и театрализованными представлениями порадовали маленьких жителей города сотрудники ГККП «Культпросветобъединение» совместно с АО «Конденсат» в День защиты детей.

Нужно отметить, что детей на мероприятии оказалось больше, чем ожидалось. Обрадованные началом летних каникул, они с удовольствием окунулись в праздничную атмосферу, с любовью созданную организаторами действа.
- Каково настроение? – спрашивали ведущие ребятишек. Ответом были восторженные возгласы довольных школьников.
Чтобы придать мероприятию сказочный колорит, участники мероприятия на время преобразились кто в Черепаху Тортиллу, кто в куклу, а юмористический тон задали «клоуны» Асельхан и Айгуль.
Одним из традиционных конкурсов, который особенно нравится самым маленьким, стал рисунок на асфальте. И здесь фантазии детей от пяти до 11 лет было где развернуться, ведь поразмышлять им предложили на тему: «Как я хочу провести летние каникулы». Причем юных живописцев торопить особо не стали, сделав упор на качество рисунка.
Испытанием на ловкость и скорость для детей явился конкурс «Веселые старты». Здесь школьники продемонстрировали и умение поразить кегли мячом, и навыки обращения со скакалкой, и определенную сноровку в сборе шишек на время.
- Я практически с первого класса занимаюсь спортом – футболом, легкой атлетикой, поэтому конкурс для меня оказался не слишком сложным, - говорит 12-летний Алибек, представитель команды-победителя. – Надеюсь, у нас еще будут проходить такие соревнования.
Пожалуй, одним из самых интересных стал конкурс «Мисс лето - 2012», где девочкам предлагалось из подручного материала (бумаги, пакетов и т.д) смастерить себе костюм. Правда, начавшийся дождь не позволил довести его до конца.
- Конденсатовцы уже стали нашими добрыми друзьями, - отмечает Наталья СИНИЦА. – Прошлой осенью и зимой мы с детьми активно участвовали в организованных ими спортивных акциях под девизом «Конденсат» - за здоровый образ жизни!» Вот и на этот раз, несмотря на хмурую погоду, радости детворы, которую снова посетили сотрудники предприятия, нет предела.
- Я приехала в гости к родственнице из Оренбурга и практически сразу попала на такое веселое мероприятие, - добавляет Валентина СЛАВИОГЛО. – Дочке моей сестры подарили мягкую игрушку, канцтовары за участие в «Веселых стартах». Те, кто рисовал на асфальте, также не остались без поощрения. Несомненно, у меня теперь надолго останутся теплые воспоминания об Уральске и организаторах праздника.
Если перефразировать на новый лад известную поговорку, как встретишь начало каникул, так их и проведешь. Судя по эмоциям детей по окончании мероприятия, лето они проведут просто на ура.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
фото Георгия СЕМЕНОВА

Озорные ведущие весь вечер не давали скучать местной ребятне

Солнышко - в каждом рисунке!

От детворы, желающей поучаствовать в «Веселых стартах», не было отбоя //

Каждому из участников праздника была дана возможность проявить свои артистические способности //

Депутат городского маслихата
Дина ГАЛИМЕТДЕНОВА вручила призы
всем участникам детского праздника //

 


 

Design by Kumargazhin Almat
index