4
Nomer 27 (429) 07 июля 2011 года

 СЮРПРИЗ НА ФОНЕ СКВАЖИН

Вчера во всех уголках страны наши соотечественники широко отметили День Астаны, который является символом независимого Казахстана. Главные торжества, конечно, прошли в столице республики. Однако в регионах тоже постарались не отстать от именинника, в том числе, конечно, и в Приуралье. Наиболее интересно и необычно, на наш взгляд, этот праздник отметили в ТОО «Жаикмунай».


Руководство «Жаикмуная» решило сделать сюрприз для тех, кто несет суровую вахту непосредственно на Чинаревском нефтегазоконденсатном месторождении, разработкой которого, собственно, и занимается предприятие. Мероприятие, а забегая вперед, отметим, оно получилось весьма зрелищным и красивым, было организовано совместно с активом Зеленовской районной ячейки Народно-Демократической партии «Нур Отан», руководителем которой является аким этого же района Гайса Капаков. Причем творческие коллективы Дома культуры села Дарьинское выступили не хуже высокооплачиваемых завозных звезд. Еще бы, концерт как, впрочем, и все торжества нынешнего года, посвящен 20-летию Независимости РК.
Как только артисты вышли на специально приготовленную для этого события сцену, оборудованную в вахтовом городке, и из динамиков в вечерний прохладный летний воздух полились знакомые мелодии, суровые лица нефтяников сразу озарились. Концерт, в котором приняли участие народный танцевальный ансамбль «Дарьюшка» под руководством Лидии Сгибневой, вокальная группа «Азия», ВИА «Скифы» и другие артисты СДК, не оставили равнодушными абсолютно никого. Даже автору этих строк, искушенному, казалось бы, во всякого рода зрелищах, очень пришлась по душе атмосфера по-семейному теплого торжества.
Из приветствия акима Зеленовского района Гайсы Капакова стала понятна роль НДП «Нур Отан» в жизни «Жаикмуная» в целом и праздника - в частности.
- За 20 лет независимости сделано немало добрых дел. Ярким примером тому является и 16-летняя история ТОО «Жаикмунай», которое с каждым годом вносит все больше вклада в экономическую мощь как Приуралья, так и республики в целом, - отметил Гайса Капаков. - Отрадно, что 220 работников предприятия являются членами «Нур Отана». Причем свой выбор они сделали осознанно, понимая весомую роль нашей партии в таком важном деле, как обеспечение мира и согласия в казахстанском обществе.
Как выяснилось, членом этой самой мощной и крупной казахстанской партии является и генеральный директор ТОО «Жаикмунай» Вячеслав Дружинин. К тому же он возглавляет на предприятии и ее первичную партийную организацию.
- Символично, что выездной концерт организован непосредственно на месторождении, - подчеркнул Вячеслав Дружинин. – Это в лишний раз свидетельствует о том, что в «Нур Отане» не забывают о простом рабочем народе. Именно поэтому более 200 наших сотрудников и вступили в ее ряды...
Слова гендиректора ТОО «Жаикмунай», входящего, как известно, в первую сотню крупнейших компаний Казахстана, подтверждает и менеджер УПН Берик Абишев, совсем недавно ставший нуротановцем:
- Вступил в эту партию по трем причинам. Во-первых, «Нур Отан» играет решающую роль в политической жизни страны, во-вторых, в отличие от других партий имеет четко выраженную программу, которую планомерно выполняет. А в-третьих, с «Нур Отаном» я уверен в завтрашнем дне.
Многие нефтяники поддержали артистов, пустившись в пляс. Общее настроение выразила лаборант ТОО «Жаикмунай» Екатерина Зобнина:
- После тяжелого трудового дня, а для кое-кого и недельной вахты, концерт стал действительно настоящим сюрпризом. Спасибо всем, кто организовал это мероприятие.

Ербол ИСМАГУЛОВ,
фото Георгия СЕМЕНОВА

 

 

 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Design by Kumargazhin Almat