Nomer 49 (191) 7 декабря 2006 года

   САМЫЕ-САМЫЕ

В последнее время в Уральске почти каждую неделю происходят различные конкурсы, КВНы, юбилеи и премьеры. Вот и в молодежном творческом центре, что на ремзаводе, состоялось финальное шоу третьего регионального детского конкурса красоты и талантов «Маленькая Мисс Уральск-2006» и первого детского конкурса «Маленький Мистер Уральск-2006».
26 юных дарований от 6 до 14 лет предстали во всей красе перед зрителями и представительным жюри, которое состояло из журналистов, музыкантов, певцов, хореографов, моделей и дизайнеров. Возглавила жюри генеральный директор модельного агентства «ДиАл» Диана Качиева.
Отличием нынешнего конкурса стало то, что в нем наряду с городскими детьми приняли участие и воспитанники детского комплекса «Жас Даурен», которые, кстати, оказались ничем не хуже других участников в части талантов и внешних данных.
Конкурсная программа началась с талант-шоу среди самых юных участников 6-9 лет, затем вечерние наряды представила старшая возрастная категория 10-14 лет. Наряды для воспитанниц «Жас Даурена» предоставил свадебный салон «Фея».
В «имиджевой визитке» дети рассказали о себе и своих увлечениях. С большим удовольствием, как профессиональные модели, после долгих репетиций с профессионалами из модельного агентства «ДиАл», конкурсанты дефилировали в одежде от официального спонсора конкурса «Барби Мода». Магазин представил на суд зрителей стильную коллекцию сезона, показавшую, насколько красиво и модно можно одеваться детям.
После исполнения творческих номеров ребятами постарше, конкурсную программу завершили малыши, которые очаровали всех присутствующих своими вечерними нарядами.
На церемонии награждения без внимания не остался ни один участник. Подарки получили все. Титулы сыпались, словно из рога изобилия. Это и «Мисс Дружба», «Мисс Шарм», «Мисс Улыбка», «Мисс Очаровашка», «Маленький джентльмен», «Мистер Талант» и даже «Маленький Танцор-Диско».
Звания «Мини-Мисс Уральск-2006» удостоилась шестилетняя Виктория Угай, «Юной Мисс Уральск» стала двенадцатилетняя Алена Колчина. Самым-самым среди мальчиков признан Рифат Джумагулов, ну, а наиболее красивой и талантливой девочкой Уральска названа воспитанница детского комплекса «Жас Даурен» Наташа Турта.


Лиза АХМЕТОВА

 
Design by Kumargazhin Almat