Nomer 49 (191) 7 декабря 2006 года

   А ШТРАФСТОЯНКУ - В ЖЕЛАЕВО

  2 декабря на трассе Уральск-Кирсаново 33-летний водитель «Ауди», не справившись в условиях гололеда с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «ВАЗ-2110». 58-летний водитель «десятки» и двое его пассажиров – 54-летняя женщина и девочка-восьмиклассница - с тяжелейшими увечьями доставлены в больницу п. Дарьинск.
За 11 месяцев текущего года на дорогах ЗКО произошло 351 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 117 человек и получили ранения 308. Однако по сравнению с предыдущими прошедшая неделя, к счастью, прошла относительно спокойно. В 24 ДТП пострадали четверо пешеходов, причем один из них был в сильном подпитии, двое пассажиров и один водитель получили травмы. Погибших нет.
Тем не менее количество аварий остается достаточно высоким. Многие водители не учитывают изменившиеся с наступлением зимы дорожные условия. 26 ноября во дворе дома на ул. Хусаинова (Революции) водитель «Опеля» не справился с управлением на скользком месте и ударил стоявший «Ниссан». Пострадали оба автомобиля, а вот финансовые потери понесет, конечно, виновник.
На следующий день трактористу «К-700» на пересечении улиц Урдинской и Гагарина, который также не учел наличие голого льда под колесами и разогнался, пришлось во избежание наезда на остановившуюся прямо перед ним легковушку съехать с проезжей части. При этом он сбил металлическую стойку вместе со светофором, оборвав провода. Кстати, светофор до сих пор не работает.
Аналогичное происшествие случилось на пересечении улиц Пойменной и Штыбы, где водитель «Нивы» не смог из-за гололеда остановиться перед знаком «Уступите дорогу» и столкнулся с «ВАЗ-21124».
И напоследок свежая новость для водителей. Отныне так называемая штрафстоянка, которая ранее располагалась у путепровода автобусного парка, перенесена в пос. Желаево на ул. Чкалова, вдоль линии железной дороги. Перенос связан с тем, что теперь стоянка находится в государственной коммунальной собственности, и весь доход от ее деятельности будет поступать в бюджет.

Евгений ПОПОВ

 
Design by Kumargazhin Almat