Nomer 49 (191) 7 декабря 2006 года

  БУДЕТ АННУИТЕЛЬНО!

 Уральцы помнят, как долго и старательно обновлялась улица Сарайшык (бывшая Нариманова). И как радовались мы, пассажиры, оборудованной наконец в сторону рынка остановке «Облисполком». Собственно говоря, и сейчас радуемся, хотя ее обустройство нередко вызывает у пассажиров раздражение.
Дело в том, что в слякоть, а таковая погода у нас стоит все чаще, с остановки невозможно перейти на тротуар. Она как бы изолирована от основного заасфальтированного массива. И большинству пассажиров, кроме тех, кто направляется по ходу движения автобуса, ибо там есть бетонная дорожка, приходится после выхода из автобуса или маршрутки кружиться на месте, выбирая, куда бы сигануть с наименьшим ущербом для себя и чистой обуви.
Мужчинам в этом случае проще, они просто перепрыгивают этот злосчастный околометровый промежуток грязи. Дамам и пожилым людям, естественно, сложнее. Они, как правило, вынуждены идти прямо по проезжей части до ближайшего асфальтированного участка, а чем это чревато, говорить излишне.
А ведь дорожникам, которые второпях забыли об этом, совсем нетрудно положить буквально одну плиту, создав этим максимум удобств для горожан. И всего-то дел. Кстати, вчера на этой самой остановке оказалось вдребезги разбитым целое звено нового стеклянного павильона.
И еще одно, уже чисто субъективное мнение. Наверняка всем уральцам уже примелькались большие красные автобусы-мерседесы и даже растяжки с надписью «Аннуительно»! Напрашивается вопрос, какую аналогию подразумевает это слово, и какие ассоциации могут возникнуть у народа, особенно у молодежи?
Понятно, что это слово связано с банковской работой, никто не спорит, что реклама – вещь нужная. Но разве можно подавать ее в такой форме?

Вера ПЛЕТНЕВА,
фото Георгия СЕМЕНОВА

Design by Kumargazhin Almat