Nomer 2 (299) 8 января 2009 года

  МАЛЕНЬКИЕ, ДА УДАЛЕНЬКИЕ

В завершение уходящего года в Уральске состоялся пятый детский конкурс красоты «Маленькие Мистер и Мисс Уральск-2008».
Сцену для юных покорителей подиума предоставил вновь отремонтированный Дворец культуры молодежи. 25 девочек и мальчиков раскрыли свои таланты перед зрителями и жюри в разнообразных конкурсных эпизодах: «Казахстан – наш общий дом», показ вечерних нарядов, демонстрация коллекционной одежды от магазина «Барби мода», талант-шоу. Дети и родители подошли к делу основательно - ребята готовили номера, а взрослые срочно перекраивали семейные бюджеты. Так, стоимость вечерних платьев для юных красавиц доходила до 60 тысяч тенге.
В антракте, взятом жюри конкурса для определения лучших, корреспондент «Н» пообщался с маленькими конкурсантами.
Айлита Турарбекова, «Маленькая мисс Перспектива Уральск-2008», 7 лет:
- Решение участвовать было принято незадолго до конкурса. Я люблю танцевать, рассказывать стихи, и очень рада, что смогла разделить успех с родными и зрителями. Конечно, пришлось много потрудиться, а казахский национальный костюм стоил дорого (30 тыс. тенге – прим. авт.), но я так рада.
Андрей Светлов, «Самый фотогеничный конкурсант», «Второй вице-мистер Уральск-2008», 9 лет:
- Об участии в конкурсе мечтал с тех пор, как победила девочка из нашего детского дома. Но самая большая мечта – обрести семью, чтобы у меня появились настоящие папа и мама.
Светлана Соболевская, «Мисс зрительских симпатий», 11 лет:
- Подготовиться к конкурсу помогла моя воспитательница из «Жас Даурена» Баян-апа, так что мне было легко.
«Маленькой мисс Уральск-2008» признана Антонина Казанина. В младшей возрастной категории, а это 6 - 9 лет, обладательницей титула «Мини-мисс Уральск-2008» стала пятилетняя Томирис Тураркул. Среди 10-12-летних не было равных Сауле Джусуповой. Корона «Маленький мистер Уральск-2008» досталась Алихану Ажгалиеву.
Впрочем, почетными грамотами и подарками в виде огромных плюшевых медведей не был обделен ни один конкурсант. Это и «Маленький джентльмен-2008», и «Мистер Талант», и «Мистер Удача», и «Мисс Очаровашка», и «Мисс Улыбка», и «Мисс Грация», и «Мисс Шарм», и «Мисс Модель», и «Мисс Актриса», и «Мисс Пресса»… Праздничный вечер ребята завершили в торгово-развлекательном центре «Атриум».

Ирина КРИУЛИНА

 

 

Design by Kumargazhin Almat