Nomer 6 (200) 08 февраля 2007 года

   ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

- Дайте поспать! – кричали разгневанные попутчики, которым «посчастливилось» купить билет именно в этот вагон.
Этот призыв неоднократно звучал в адрес наших ребят, которые, готовясь ко второму отборочному туру телевизионного шоу «SuperStar.KZ», всю ночь распевались, а перерывы делали только для того, чтобы попить чаю.

2 февраля 17 молодых уральцев прибыли в Актобе, чтобы принять участие во втором отборочном туре телевизионного мега-проекта «SuperStar.KZ». Прямо с вокзала ребята направились в городскую филармонию им. Жубанова, где и проходил кастинг. Буквально через три часа уставшие с дороги конкурсанты уже выступали перед строгими членами жюри. То, как показали себя некоторые уральцы на сцене, приятно удивило взыскательных судей. Однако перед вручением заветного пропуска в следующий тур нервишки участников все-таки были изрядно потрепаны.
- Мне сказали, что я покидаю проект, – вспоминает Владимир Спрыгин. – И вот, когда отбор закончился, нас повезли на обед в кафе. Там выяснилось, что меня хочет видеть именитая певица Нагима Ескалиева: «Как ты думаешь, зачем мы тебя пригласили?». Я ответил – на дополнительное прослушивание. А она сообщила, что я остаюсь в «SuperStar.KZ».
- После моего выступления члены жюри долго молчали, - говорит Меирхан Жантурганов. - Потом меня позвали к столу и так же молча протянули листок бумаги. Когда я вышел из кабинета и прочитал, что там написано, понял - меня взяли!
Как сообщала «Надежда» в прошлом номере, шесть участников второго тура отправились в Актобе за свой счет. Четверо из них пополнили ряды счастливчиков, прошедших в следующий этап конкурса.
- Я не была уверена в своих возможностях, но в жизни привыкла рисковать, – поделилась Елена Лазовская. - Поэтому решила испытать себя в Актобе. Теперь предстоит более высокий конкурсный уровень…
- Ребята очень интересные, каждый со своей «изюминкой», – отмечает администратор группы Еркен Губашев. - Перед выступлением я провел с нашими тренинг, чтобы раскрепостить голос и убрать «зажимы». Члены жюри отметили, что у нас очень много достойных претендентов, все талантливые и артистичные…
По словам сведущих людей, организаторы «SuperStar.KZ» специально для хохмы приглашали на прослушивание не имеющих ни слуха, ни голоса, несуразно одетых, очень маленьких ростом и т.п. И все это только с одной целью, чтобы капризному зрителю было над чем посмеяться. Таков мир шоу-бизнеса.
20 февраля семь уральцев продолжат путь к вершине «SuperStar.KZ». Кроме них, экзамен выдержали пять конкурсантов из Актобе и всего один из Атырау. Следующий этап кастинга состоится в Алматы. Уральцы уже получили задание – каждому подготовить по две песни. И еще одно условие – у конкурсанта обязательно должен быть CD-плеер.


Ярослава РЕВЯКИНА,
фото Георгия СЕМЕНОВА

Design by Kumargazhin Almat