Nomer 6 (200) 08 февраля 2006 года

ДЕНЕГ ЗАВАЛИСЬ ПРИМЕНЕНИЯ МАЛО
КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОБОК?
НЕ ГОНИ В ГОЛОЛЕД!
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МИСТЕРИЯ
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
 
     НОВОСТИ НЕДЕЛИ
В минувшие выходные в китайском Чаньчуне завершились VI Зимние Азиатские игры, на которых были разыграны 47 комплектов медалей по десяти видам спорта.
Сборная Казахстана, представленная в семи видах, насчитывала на Азиаде 105 спортсменов, в том числе девять из нашей области.
    ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

- Дайте поспать! – кричали разгневанные попутчики, которым «посчастливилось» купить билет именно в этот вагон.
Этот призыв неоднократно звучал в адрес наших ребят, которые, готовясь ко второму отборочному туру телевизионного шоу «SuperStar.KZ», всю ночь распевались, а перерывы делали только для того, чтобы попить чаю.

    БЕЗ ХЛЕБА НЕТ И ОБЕДА
Начало года Огненного Кабана уже успело подложить жителям нашего региона свинью в виде повышения розничной цены на хлеб. Хлебопекарные предприятия, среди которых, как нам сообщили в Уральском городском управлении госсанэпиднадзора, два хлебозавода и 13 мини-пекарен, в январе подняли на пять тенге оптовую цену буханки. То же самое сделали их костанайские, актюбинские и павлодарские коллеги. А в Шымкенте, к примеру, все сорта хлеба стали дороже на семь-восемь тенге.
     РАБОТАЛ? ДОКАЖИ!

На днях с вопросом о правилах назначения специального государственного пособия труженикам тыла в редакцию обратились две пожилые женщины.
- В годы Великой Отечественной войны мне пришлось работать на военном заводе, эвакуированном в Свердловскую область, - рассказывает пенсионерка Мария Михайловна. – Моя трудовая деятельность тогда началась с 12 лет. Но добиться подтверждения о тыловом стаже удалось после долгих мытарств. Три месяца я собирала документы и ждала ответ на запрос, посланный в другую республику. Почему эта процедура настолько усложнена?

     МИЗЕРНЫЕ ИЗЪЯТИЯ
Новое правительство объявило широкомасштабную войну незаконному обороту наркотиков. Запущена очередная программа: «Астана – город без наркотиков», цель которой – кардинальное изменение наркоситуации не только в столице, но и в регионах. Наряду с этим кабинет министров предложил внести поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие смертную казнь за распространение крупных партий «дури».
     ДОРОГА ЖИЗНИ

Православные купаются зимой один раз - в день Крещения Господня. За исключением, конечно, моржей. А вот жителям улицы Заречной поселка Деркул, такая возможность предоставляется чаще, но вопреки их желанию. Дело в том, что эта улица отделена от поселка рекой Деркул и никакой переправы, кроме обманчивого льда, там нет…

     УЖ ДЕТИ ВЫРОСЛИ

- Я многодетная мать, воспитавшая пятерых детей, - пишет в «Надежду» Татьяна Шукурова. – В 1985 году меня поставили в льготную очередь на жилье. За 15 лет очередь практически не сдвинулась, а потом ее вовсе закрыли, так как строительство жилых домов не велось. Некоторое время назад по телевизору я услышала, что восстановлены льготы на получение жилья многодетным семьям.

 
Design by Kumargazhin Almat